Вопрос Можно ли вернуть в магазин айфон, который купила вчера?

Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Можно ли вернуть в магазин айфон, который купила вчера?
 
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек Список исключений. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. Вот выдержка из этого списка 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура).
 
Можно ли вернуть в магазин айфон, который купила вчера?

Вообщем таки. Была у меня беда наподобие, но я купила не айфон, а обыкновенный кнопочный, для работы. Придя домой он мне очень сильно стал противен и я решила его сдать назад и я его сдала. А вот айфон навряд ли сдашь, так как по закону можно вернуть только кнопочный, а не сенсерный....
 
Назад
Сверху