Вопрос Стоит ли включать автоматическое обновление в Windows 8?

Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
92
Репутация
-8
Спасибо
0
Монет
0
Ноутбук куплен в конце 2012 года. Обновления как только купила отключила, потом через пару лет решила включить автоматическое, но так как трафик был платный, через какое то время я все отменила, и часть обновлений наверное не установилась. И комп начал ужасно тупить. Сейчас вот решила сбросить программу до первоначальных настроек, все почистить. Интернет теперь безлимитный, стоит ли включить теперь обновления? Не сломается ли комп, он же старенький у меня уже. Я не знаю как там действуют обновления. Вдруг они слишком мощные для моего ноутбука и он не потянет. Или там подбирается по системным требованиям?
 
Если хочешь оставить именно 8 всё как есть, то выруби обновления нафик иначе сначала будет 8.1, потом 10. Лучше оставь 8 всё там норм работает.
 
если у тебя лицензия, то включай обновление и не парься. правда процесс будет очень долгим (на SSD диске быстрее но все равно займет время, а у тебя скорее всего более медленный, стандартный HDD), но я бы сказал что это стоит того. вначале твоя восьмерка (на которую забили) обновится до 8.1 (бесплатно). 8.1 более улучшенная и доработанная, после многочисленных жалоб пользователей. интерфей metro никуда конечно не делся, но появилась опция и теперь сразу появляется рабочий стол плюс различные косметические плюшки. в остальном это доработанная восьмерка. (напоминает ситуацию когда вышел SP1 для виндовс ХР) но перед тем как обновится до 8.1 скачается куча предварительных обновлений которые тоже нужно будет установить. после установки 8.1 скачается еще куча обновлений. обновления скачиваться и устанавливаться будут в несколько этапов. процесс долгий, но это старый механизм и его не исправить, придется смирится. капельку ускорить можно лишь принудительно запуская процесс обновления (Панель управленияСистема и безопасностьЦентр обновления Windows). тут же рекомендую зайти в "Настройки параметров" и отключить "Рекомендуемые обновления" и "...обновления для других продуктов майкрософт". рекомендуемые можно (и нужно) будет установить отдельно, после того как установятся все важные обновления. понадобится много свободного места на диске С: , гигов 20-30 желательно или больше. после установки всех обновлений запусти утилиту "Очистка диска", вначале в обычном режиме (выдели все пункты и нажми Ок), потом запусти еще раз и нажми вначале "очистка системных файлов", после чего выдели все и нажми снова Ок, утилита удалит весь ненужный мусор после обновлений и проведет кой какую внутреннюю уборку.
 
Лучше ставить свежую операционную систему и её уже обновлять. Поскольку каждое обновление несёт в себе вероятность ошибок, и чем их больше, тем хуже. Я с этим уже сталкивался. У Майкрософта операционки чередуются какаха - конфетка. например, XP - хорошая, Виста - не особо, 7 - хорошая, 8 и 8.1 - не особо. 10 - хорошая (если шпионские модули выключать), следующая будет уже не особо))
 

Похожие темы

Назад
Сверху