Новое Указ о дистанционной продаже лекарств

Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
641
Репутация
712
Спасибо
65
Монет
0


Президент России Владимир Путин подписал указ о дистанционной продаже безрецептурных лекарств.

Раньше российские компании могли продавать лекарства в интернете, но люди должны были самостоятельно забирать их в аптеках. Теперь это ограничение снято и компании могут доставлять лекарства домой так же, как любой другой товар.

В указе Путин потребовал ужесточения наказания за контрафактную продукцию, чтобы компании не продавали поддельные лекарства.

Но прошу обратить правительство на это внимание — и в указе это тоже есть — внести необходимые предложения по изменению в нормативную базу, в закон о повышении ответственности за контрафакт, чтобы никому в голову не приходило воспользоваться ситуацией и снабжать людей тем, что совершенно непригодно для излечения.

Владимир Путин, президент России


Указ был подписан в связи с тем, что много людей оказались на карантине из-за коронавируса.

Источник - интерфакс
 
Яндекс.Такси вместе с аптечными сетями и фармацевтическими предприятиями запустят дистанционную продажу и доставку безрецептурных лекарств. Это часть помощи в борьбе с коронавирусом.

Как работает:

1. Заказываете лекарства на сайте аптеки или производителя.

2. Оплачиваете картой.

3. Заказ собирает сотрудник аптеки и передаёт водителю или курьеру Яндекс.Такси.

Сервис уже договорился о сотрудничестве с аптеками Горздрав, Эркафарм, Невис и Фармаимпекс, а также производителями Alium и Полисорб.

Представитель розничного подразделения «36,6» Александр Кузин заявил, что доставка заработает «после выхода постановления правительства, которое определит порядок выдачи лицензии на продажу». Третье чтение соответствующего законопроекта состоится уже сегодня. [Коммерсантъ]
 
Я считаю, что в наше время намного удобней покупать лекарства в интернете и заказывать доставку домой. Такой способ покупки товара очень экономит время, особенно когда человек болен. Я впервые через онлайн-аптеку приобрел омега 3 инструкция есть также на сайте, то очень удобно.
 
Последнее редактирование модератором:
Безрецептурные - вообще наверно удобно... но с болями иного характера нет помощи от государства - до приемной минздрава писал, не выписыввают сильнодействующие специфические препараты, так как по закону лично я не поллиативный больной, подумаешь повреждение спинного мозга...
 
Назад
Сверху