Вопрос Как мне стать программистом?

Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
9 класс. Англ яз - знаю типо Hello friends, i think you very butifull. Матеша - все заебумбо. Физика - сложновато оч. Я посмотрел ролики с нуля на c++ ,запоминаю отлично
 
надо учить языки и параллельно практиковаться, купи книгу и делай проекты, пытайся потом сам создать что-то обучение в РФ - спорный вопрос, я бы не стал, тратить время, либо попытался бы получить основные знания за школьный период, чтобы не тратить время в универе, делать формальные задания, но уже налегке. офис... офис это и геймдев, и сайты, и приложения.. бытует мнение, что корпоративный стиль характерен для C# and Java-разработчикам, джава тоже непростой, но много документации
 
Сгенерируй числа Фибоначчи на Python рекурсией, врубись и можешь считать себя программистом
 
Пиши код и всё. Ищи задачи и пиши код. Есть очень много самоучителей по языкам, которые по мимо знаний дают задачи. Применяй разные знания на разных примерах, то есть выполняй одно задание в разных реализациях. Матешу придётся подтянуть в любом случае до базового вышмата. Скажу что базу вышмата проходят на 2 курсе любого техникумаунивера и если ты действительно любишь и понимаешь матешу - не думаю что возникнут проблемы с углубление знаний. Англ тоже, но не разговорном уровне, хотя бы что бы мог читать забугорные литературу и форумы. Вместо С++ думаю что можно начать с чистого С, он даст тебе базовые понятия о структуре программы, о работе памяти и выполнении программы в ОС. Ну и в целом там легче "прострелить себе колено" что является плюсом, ведь набивая шишки - ты быстрее учишься. Если хочешь заниматься этим только в свободное время - твой выбор сайты и/или python. Потом, как посчитаешь, что ты что-то из себя представляешь - отправляйся на собеседование в любую IT контору, из которой тебя 110% погонят ссаными тряпками, а ты не расстраивайся и просто возьми на вооружение те вопросы и задачи которые тебе давали там, и в будущем твои знания будут более структурны
 
Выучи английский сначала на "заебумба", а потом читай книги, смотри ролики, спрашивай у других людей о том как начать учить, и конечно же надо изучать и учить всё что связано с программированием
 
Назад
Сверху