Вопрос [C++] Как реализовать обновление программы?

Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравсвуйте, подскажите, как можно реализовать обновление программы?
У меня есть программа написанная на C++, и небольшой "сервер", на PHP.
В самой программе есть макрос - PROGRAM_VERSION 1.0
Устанавливается она по такому пути - C:program Files estRelease.exe
Также, я указал моей программе получать команду update с сервера, как реализовать собственно само обновление?
Предположим, внесу правки в саму команду обновления: update;1.2, где после получения команды с сервера - моя программа сравнивает PROGRAM_VERSION < 1.2, и если истина - обновление.
Моя программа скачивает само обновление, и как оно может заменить самого себя в папке?
 
"как оно может заменить самого себя в папке?" - никак. пиши еще одну программу - обновлялку. Основная программа при запуске проверяет наличие обновления. При наличии обновления запускает обновлялку и умирает. Обновлялка шаманит все что надо, и запускает обновленную программу.
 
я конечно не шарю, но значит есть определенные команды. Как говорится в программировании - гугли
 
простой вариант - ручное обновление. при запуске программа проверяет наличие обновления и выводит сообщение о новой версии со ссылкой
 
как? берёшь сайт кидаешь туда файл к примеру version.txt в нём пишешь тип версия "1.1" дальше в с++ коде прописываешь url к этому файлу, скачиваешь (методами download крч найдёшь) дальше методами read или load считывываешь данный файл и утебя в проге показывает тип версия 1.1 и потом задаёшь условие if() { } else { } и сраниваешь старую версию к примеру 1.0 с 1.1 если больше, то загружает установочник потом с помощью run запускает и устаналивает есть команды которые удаляют файлы то есть можно реализовать я в основном по c# но примерно одинаково
 
Назад
Сверху