Вопрос Для веб разработки обязательно ли знать php или можно обойтись js, java и C++ ?

Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что собственно он дает и нужно ли его изучать? Спрашиваю не в плане востребованности, а в плане его возможностей по отношению к остальным ЯП? Я пока слабо представляю себе, что такое веб разработка, но не хотелось бы изучать те же яйца, только в профиль, ну вы понимаете...
Поэтому вопрос состоит в следующем, стоит ли изучать php, если к примеру хорошо овладеть js, java и С++ ?
 
сайт можно хоть на ассемблере написать. можно на яве. можно на пыхе. на чем пишешь на том и пиши. потом упрешься в например то, что какая нить хрень написана на пыхе и тебе или придется её переписывать на асмеяве или юзать её, но зная пхп. да и с пхп тоже грабли. я как то столкнулся с тем, что сайт и плагин к нему написаны ваще на руби с питоном. а требовалось от меня пару фишек там поменять и их подружить. причем тут пхп? ни при чем. тут причем способность читать код хоть на брейнфаке если стоит такая задача.
 
PHP, CSS, HTML - это языки разметок. Или как там по научному? Кажется "языки разметки гипертекстовых документов". HTML и CSS - для верстки сайтов, PHP - для программирования сайта (с его помощью можно, к примеру, сделать регистрацию пользователей, принять файл и т. д.). JavaScript нужен для того, чтобы "оживить" сайт (к примеру, сделать меняющиеся картинки или преобразовать цифру количества посещений в картинку). С помощью него раньше создавались ЧАТы, "Гостевые" и т. д. Позже JavaScript потеснил PHP. На С++ ты задолбешься программировать то, что HTML сделает парой тэгов. К тому же, тебе придется программировать на С++ каждую новую страницу. Ну или создавать свой HTML, библиотеку. Но выбор за тобой )))
 
на Java есть Spring как альтернатива PHP, на JS - Node.js, на С# - ASP.NET, на Ruby - RubyOnRails, на Python - Django, Tornado, Flask и тд. PHP - это только один из вариантов, хоть и самый популярный Вот на плюсах не знаю может и есть.
 
Для веб программирования С++ не нужен. И Java возможно не пригодится. Самые основные языки для Веба - это HTML + CSS, JavaScript(для придания интерактивности сайту), PHP. Facebook и ВК написаны на PHP, хотя FB уже переходит на свой созданный ими язык Hack(пхп-подобный).
 
Назад
Сверху