Вопрос Кто разбирается в компьютерах, ноутбук, объясните, пожалуйста. У меня ноутбук 2012-13 года где-то. О

Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
80
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Сейчас в магазинах ноутбуки с 8 ГБ оперативки - предел. А большинство - 4 и 6 ГБ. Выходит, за 6 лет оперативка, в принципе, осталась на таком же уровне почти? Раньше помню они удваивались. 512, 1, 2, 4 за небольшой период времени. Или же сейчас оперативка уже играет малую роль и все зависит от процессора или жесткого диска? То есть если процессор топовый, то достаточно и 4 ГБ оперативки, чтобы ноут был в разы быстрее и эффективнее чем мой с 6 ГБ ОЗУ 2012-13 года
 
для стандартных задач... хр 2 гигов хватает, 7-8 надо 3-4 гига, 10 4-6 гигов))) если графикой, оцифровкой... видеозахватом... игрушками специфическими тогда 8+
 
Не совсем так. Ноуты не приспособлены для игры сами по себе. Да и 8 гб на данный момент - топ и тянет все игры за исключением нескольких особо тяжелых, коих можно пересчитать по пальцам. И без оперативы игра тупо будет виснуть и вырубаться - компу негде хранить инфу и проц не спасёт. Это абсолютно разные вещи.
 
Все верно. Много ОЗУ (оперативки) сейчас нужны, в основном, в 3D моделировании или монтаже. А для игр макс. это 16Gb
 
Re: Кто разбирается в компьютерах, ноутбук, объясните, пожалуйста. У меня ноутбук 201

Сейчас в магазинах ноутбуки с 8 ГБ оперативки - предел. А большинство - 4 и 6 ГБ. Выходит, за 6 лет оперативка, в принципе, осталась на таком же уровне почти? Раньше помню они удваивались. 512, 1, 2, 4 за небольшой период времени. Или же сейчас оперативка уже играет малую роль и все зависит от процессора или жесткого диска? То есть если процессор топовый, то достаточно и 4 ГБ оперативки, чтобы ноут был в разы быстрее и эффективнее чем мой с 6 ГБ ОЗУ 2012-13 года

врёш што 8 ГБ предел
4 очень мало
 

Похожие темы

Назад
Сверху