Вопрос Как установить Windows 7 если руки вдруг стали расти из... кароче не ставится...

Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
92
Репутация
-8
Спасибо
0
Монет
0
Ума не приложу как ставил в прошлый раз, это было давно. Но сейчас проблема такая:

1) Есть чистый, новый, пустой SSD вставленный в ноут.
2) Есть флешка USB 3.0 с образом Windows 7.
3) Есть мой рабочий комп, с которого я пишу эти строки.
4) Есть мои кривые руки.

Проблема:
Винда с флешки подцепляется и требует драйвер оптического диска. Эта проблема возникает всегда, когда флешка не 2.0, а 3.0. Флешки 2.0 - нет. Пробовал записать образ на SSD в надежде, что за неимением ничего иного, система подцепит винду сразу с SSD - не прокатило. Пробовал записать на него же образ Windows XP (думал установить хоть какую-нибудь ОС, чтобы уже изнутри неё начать установку Windows 7), ХР не подцепилась ни с флешки, ни с харда. Есть лиц. диск с ХР но его втыкать не куда. Дисководы канули в лету как раритет.

Как ещё можно установить винду 7 на ноут с пустым SSD имея неподходящую для этих целей флешку?
 
Найди сия драйвер для 7 винды и потом подцепи на этапе установки- его закинь так же на флеху. А коли нет такого, то проще не заниматься некрофилией и поставить корпоративную 10
 
оформатировать флешку в ntfs и рапаковать на нее образ архиватором. ссд отформатировать и ставить. или воткнуть ссд в комп. ставить винду и потом ссд в ноут
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Записываешь на флешку MultiBoot 2k10 и образ Windows Загружаешься в WinPE и используешь WinNTInstall
 
не надо "устанавливать" одну ОС путём запуска файла setup.exe из распакованного образа другой ОС! надо загружаться с установочного носителя!
 
Вставь в рабочий комп диск с ноута и там соображай. С флешки комп загрузит ось? Ну и поставь седьмую с дровами для ноутбука
 
Назад
Сверху