Вопрос Стоит ли заниматься программированием микроконтроллеров?

Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
84
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Если мне заняться программированием микроконтроллеров, то где мне это применять и зачем мне это нужно. Небольшая подготовка имеется, думаю, что справлюсь. Но зачем? Посоветуйте, приведите примеры пожл. где и как?
 
ну зайди на headhunter и посмотри вакансии на программистов микроконтроллеров. На самом деле их очень полно и с очень высокими зарплатами, в основном требуются stm32. Основная проблема заключается в том, что большинство вакансий это центральная часть России, а вот например я живу на Дальнем Востоке. Если бы жил рядом, определённо попробовал бы себя.
 
Сейчас полно всякой программируемой мелочевки делают: умный дом, робопылесосы, мультиварки, стиралки, игрушки всякие, сигналки, рации - бесконечный список практически.
 
Зачем? Если нужно сделать устройство с применением микроконтроллера - стоит заниматься. Если не нужно - не стоит.
 
Нужно проанализировать рынок работодателей. Как и писали выше - headhunter и аналоги. Автоматизация все популярнее и доступнее, соответственно спрос на спецов в этой области растет.
 
Назад
Сверху