Мошенничество

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
0
Репутация
8
Спасибо
1
Монет
0
Здравствуйте! Решил приобрести аккаунт на данном форуме по объявлению (https://4cheat.ru/showthread.php?t=213808). Связался с продавцом по личным сообщениям вот переписка:


Сделка нестандартная, подкупило что данный пользователь является модератором, и предоставил данные акканту. Сегодня он вернул себе аккаунт и позволил себе оскорбления, притворяясь что я снимал с его карты. Есть доказательство что я оплачивал со своей карты. Также он мне писал что ничего не привязывал к аккаунту. Лжец и мошенник данный пользователь. Прошу пожалуйста помочь с данной проблемой!
 
[MENTION=125865]Kurama[/MENTION];
Слушаем вас.

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Здравствуйте! Решил приобрести аккаунт на данном форуме по объявлению (https://4cheat.ru/showthread.php?t=213808). Связался с продавцом по личным сообщениям вот переписка:
*** скрытый текст ***

Сделка нестандартная, подкупило что данный пользователь является модератором, и предоставил данные акканту. Сегодня он вернул себе аккаунт и позволил себе оскорбления, притворяясь что я снимал с его карты. Есть доказательство что я оплачивал со своей карты. Также он мне писал что ничего не привязывал к аккаунту. Лжец и мошенник данный пользователь. Прошу пожалуйста помочь с данной проблемой!

Я что-то не пойму вы переводили читсы?
 
[MENTION=125865]Kurama[/MENTION];
Слушаем вас.

Добавлено через 6 минут 11 секунд


Я что-то не пойму вы переводили читсы?

Здравствуйте!
И так начну с того что да(сделка была)все прошло гладко.
Покупатель(перевел деньги) после того я отдал ему аккаунт(и почту)отвязал номер телефона(что означало то, что акк теперь полностью его)
Но только вот случилось КОЕ что..что ЧЕЛОВЕК явно не упомянул!И явно скрывает.
Так как на аккаунте была привязана моя банковская карта(я забыл ее отвязать) человек 3 раза пытался снять оттуда деньги...
Я сделал ему замечание, а точнее отправил в ЛС сообщение
(ЗА то что пытался с моей карты снять бабки(я заберу акк назад)
Это статья (ругательство)
И все...я ничего не делал, ожидая реакции данного индивидуума...
Первая его попытка снять деньги с моей карты была в 12;15
Вторая и третья но уже с меньшей сумой в 22:50 и 22:53
(ну я сразу думаю...то есть человек купив акк пытается разжиться внутриигровым добром за мой счет(хотя я не знаю зачем на акке всего полно)
Я сразу пошел и написал в цпп( что бы мою карту отвязали от акка который я продал этому вот человеку!)
Но что ЦПП Арматы быстро отреагировали и отвязали карту!
Потом я написал в ЦПП игры что бы они предоставили мне (эту попытку пополнения моей картой) так как я этого не делал, на что получил ответ типа (Вам нужно подождать и тд) я жду(и сегодня завтра будут еще пруфы того, что данный человек пытался украсть деньги с моей карты.
Мне аккаунт не нужен, (просто непонятно зачем он пытался сделать то что он хотел....)
 
Нет у меня нет в настройках выбора оплаты читс. Я специально спрашивал у данного продавца о том чтобы ничего не было привязано он писал (я не привязывал ничего)) это он писал и никаких действий с его картой я не проводил.
он не удосужился даже удалить объявление о продаже на этом форуме или хотя бы написать что подан.

Добавлено через 9 минут 17 секунд
Также как я знаю по своим картам должен приходить пин код об оплате как я мог есдибы была оплата с его карты оплатить без смс подтверждения.
Вот моя оплата:


он намеренно после 2 дней восстановил почту а говорил что ничего не привязывал
так же при первом заходе в почту я попросил удалить перевязанный им телефон, а он притворялся что не знал.
 
Нет у меня нет в настройках выбора оплаты читс. Я специально спрашивал у данного продавца о том чтобы ничего не было привязано он писал (я не привязывал ничего)) это он писал и никаких действий с его картой я не проводил.
он не удосужился даже удалить объявление о продаже на этом форуме или хотя бы написать что подан.

Добавлено через 9 минут 17 секунд
Также как я знаю по своим картам должен приходить пин код об оплате как я мог есдибы была оплата с его карты оплатить без смс подтверждения.
Вот моя оплата:
*** скрытый текст ***

он намеренно после 2 дней восстановил почту а говорил что ничего не привязывал
так же при первом заходе в почту я попросил удалить перевязанный им телефон, а он притворялся что не знал
.

Телефон нужен был при регистрации ящика(когда я создавал ящик тогда и привязал телефон, ящиком я не пользовался) забыл, следующее
я сразу же отвязал телефон и сказал что забыл про него!
Смс при поплнении карты мне никогда не приходили( возможно только при 1-м пополнении)
Предоставлю (модерации форума тимвьюв своего монитора что бы показать ( смс от банка, точнее 3 попытки пополнения на сумы 500, 300. 300)
Если это нужно!
Вот пара скринов ответа цпп банка!

 
Хмм......
Странно всё это ...
У меня вопрос к вам - Вы за три с половиной года написали одно сообщение на форуме ?
У вас твинков не было ?

Добавлено через 6 минут 58 секунд


А вы , я так понимаю - деньга за аккаунт получили и не вернули , это ваше наказание такое действие покупателя (если это он делал) и компенсация за моральный ущерб ?

Аккаунта у меня нету, так как все сейчас в блокировках(по моему мнению, я написал в цпп самой игры, что бы аккаунт заблокировали!)
Аккаунт я ему могу вернуть (он мне не нужен)и да это мое наказание, я хотел с начала нормально поговорить, мало ли он не понимает что делает...
Но 3 раза подряд..
аккаунт я ему отдам...все что я хочу это показать что ( он действительно пытался украсть у меня деньги, и то что вы ВСЕ приводите аналогии различные, не дают ему права, ЗАБИРАТЬ мое!Все что ЕГО я ему отдал!
 
Так я понял , что на карте денег всё-равно не было .....
Вы ведь ничем не рисковали ...
Карту заблокировали ...
Ну пусть играет ...

Ну а если бы( снял)?
Пусть ему будет уроком, потом акк ему верну!
Тем более он говорит что ничего подобного не делал))
 
Это бред нормально поговорить оскорбляя на последнем скриншоте все видно если надо могу еще скинуть. я купил аккаунт не для того чтобы снимать, это полностью твоя вина да и киви тоже заблокируют, а аккаунт уже в цп на блокировку отправлен. Соответствующие органы уже включились. Деньги у меня есть, а деньги многое решают. твои действия мошеннические. Уже второй человек из Запорожья пытается кинуть.
По поводу вопроса о сообщениях, я зарегистрировался для покупок а не для общения. И написал одно сообщение недавно перед покупкой в надежде что в настройках появится возможность использовать читсы.
Действия данного "модератора"
1. Ввести в заблуждения покупателя.
2. В оскорбительной форме обвинить в том чего не совершал (скрины оплаты есть).
3. Забрать себе обратно аккаунт.
4. Не снять объявление с продажи и не указать что продан
5. Если эта карта привязана то вдруг нет смс подтверждения и она пуста (о чудо), и зачем мне проводить три раза операции по пустой карте которой не было при оплате я оплачивал со своей. ты явно все зарание спланировал.
6. Строить из себя невиновного. Это показывает что ты за человек.
7. Вводить в заблуждение меня и народ форума, при том что тебе доверили быть модератором.
8. Средства ты не вернул. но для меня важно чтобы ты был наказан за свои мошеннические действия.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Это бред нормально поговорить оскорбляя на последнем скриншоте все видно если надо могу еще скинуть. я купил аккаунт не для того чтобы снимать, это полностью твоя вина да и киви тоже заблокируют, а аккаунт уже в цп на блокировку отправлен. Соответствующие органы уже включились. Деньги у меня есть, а деньги многое решают. твои действия мошеннические. Уже второй человек из Запорожья пытается кинуть.
По поводу вопроса о сообщениях, я зарегистрировался для покупок а не для общения. И написал одно сообщение недавно перед покупкой в надежде что в настройках появится возможность использовать читсы.
Действия данного "модератора"
1. Ввести в заблуждения покупателя.
2. В оскорбительной форме обвинить в том чего не совершал (скрины оплаты есть).
3. Забрать себе обратно аккаунт.
4. Не снять объявление с продажи и не указать что продан
5. Если эта карта привязана то вдруг нет смс подтверждения и она пуста (о чудо), и зачем мне проводить три раза операции по пустой карте которой не было при оплате я оплачивал со своей. ты явно все зарание спланировал.
6. Строить из себя невиновного. Это показывает что ты за человек.
7. Вводить в заблуждение меня и народ форума, при том что тебе доверили быть модератором.
8. Средства ты не вернул. но для меня важно чтобы ты был наказан за свои мошеннические действия.

Он написал сообщение о продаже 2018-09-28 23:54
Можете посмотреть по ссылке которую дали в первом посте ....
 
1. Не правда, я никого не вводил, до того момента пока не было сообщений (с банка) я хоть что то сделал?
2. Сообщение ЛС не модерируются( тем более если бы с вами такое произошло то я бы посмотрел на Вас))))
3. У меня его нету, аккаунт заблокирован ЦПП mail.ru после блокировка что спадет через 2 дня я верну его но перед этим все же покажу ( что вы пытались воспользоваться моей картой)
4.Объявление снято вовремя.
5.Ну это вы уже у себя спросите почему вЫ сначала хотели снять 500 рублей а потом 300....
6.Я не строю невиновного, я показываю факты(попытки своровать у меня деньги)
7.Я никого не ввожу так как все мои слова подкреплены фото-фактами, и будут подтверждены ЦПП самой игры.
8.Аккаунт я не забирал( он не у меня, после того как я получу доступ к ящику все верну вам обратно)Это нужно для того что бы ткнуть Вас лицом в то от чего вы отмахиваетесь!
ПЫ.СЫ
Я продал тут аккаунт до этого к которому была привязана эта карта, человек САМ ее отвязал и до сих пор пользуется аккаунтом!Можете с ним связаться и узнать были ли у него какие нибудь проблемы со мной или нет!
 
Да тут уже серьёзней дело пошло ...
Покупатель требует продавца наказать ...
Видимо Админу надо будет решать как и , что .....

цпп подтвердили что производилась попытка пополнение моей картой

владельцу отдал все данные от аккаунта!
 
[MENTION=1]ReallyFire[/MENTION];
Я не буду разбирать эту жалобу.
Я не ставил этого модератора и снимать или банить его не буду.
Ждем админа!
Мое мнение все знают деньги взял значит акк продан!
А отговорки с попыткой снять с карты это............
Не вина покупателя!

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
цпп подтвердили что производилась попытка пополнение моей картой

владельцу отдал все данные от аккаунта!

Это прикол такой?
Зачем ему данные! Если аккаунт забанен?Одно из жестких нарушений которые ведут к перманенту, это передача аккаунта третьему лицу.
Мое мнение заберите свой акк и верните деньги.
Но опять же решать Админу!
 
[MENTION=1]ReallyFire[/MENTION];
Я не буду разбирать эту жалобу.
Я не ставил этого модератора и снимать или банить его не буду.
Ждем админа!
Мое мнение все знают деньги взял значит акк продан!
А отговорки с попыткой снять с карты это............
Не вина покупателя!

Акк вернул покупателю!
Доказать что человек пытался сделать (глупость )все на скринах и как мне кажется я доказал.
Дальше уже слово за Вами или ReallyFire!
 
Ну вот еще раз обман, на скринах видно что ты был модератором во время сделки и сам прислал данные от аккаунта, я попросил прокачать два танка ты прокачал 1 все это время я не использовал акаунт а мог бы если у меня были злые намерения.
аккаунт мне не нужен его забанят, и ты сам меня оскорбил без выяснения причин и начал доказывать что я якобы использовал твою карту! ты сам написал что у первому покупателю тоже продал с не отвязанной картой. доказательство как раз говорят о твоей мошеннической деятельности, а твоя карта лишь еще одно доказательство, улика твое деятельности. я оплачивал со своей карты и у меня есть эти факты, какие там карты и где они были зарегистрированы это твои проблемы, я тебя спрашивал чтобы была отвязка ты сам подтвердил что отвезал. ты украл деньги и аккаунт! (УК РФ Статья 159. Мошенничество), (Статья 190. Мошенничество). Согласен с Stealthz. Считаю дальнейшую возможность дискутировать бессмысленным.
 
Ну вот еще раз обман, на скринах видно что ты был модератором во время сделки и сам прислал данные от аккаунта, я попросил прокачать два танка ты прокачал 1 все это время я не использовал акаунт а мог бы если у меня были злые намерения.
аккаунт мне не нужен его забанят, и ты сам меня оскорбил без выяснения причин и начал доказывать что я якобы использовал твою карту! ты сам написал что у первому покупателю тоже продал с не отвязанной картой. доказательство как раз говорят о твоей мошеннической деятельности, а твоя карта лишь еще одно доказательство, улика твое деятельности. я оплачивал со своей карты и у меня есть эти факты, какие там карты и где они были зарегистрированы это твои проблемы, я тебя спрашивал чтобы была отвязка ты сам подтвердил что отвезал. ты украл деньги и аккаунт! (УК РФ Статья 159. Мошенничество), (Статья 190. Мошенничество). Согласен с Stealthz. Считаю дальнейшую возможность дискутировать бессмысленным.

Каждый раз когда ты пополняешь картой( она остается на сайте.. ну у меня так.То есть следующий раз при пополнении( я не буду вводить ее еще раз)
Так как картой я пользовался редко( и только в начале, а это начало было в 2017 году, я попросту забыл отвязать ее от магазина, это же не критично.
То что ты называешь мошенничеством, по сути не является таковым(аккаунт я тебе вернул(ты уже и пароль на почте сменил, не пойму что ты хочешь?)
Я человеку отправил ( данные от аккаунта с новым паролем и отписался что Это его аккаунт)в ЛС на форуме...не знаю почему он не отписал по этому поводу.
Так как причастность его к попытке (украсть у меня деньги есть)
 
Уважаемые [MENTION=125865]Kurama[/MENTION]; и [MENTION=53600]Ritocer[/MENTION];
по данной ситуации решение следующее:

Модератору было необходимо привести аккаунт в полную готовность перед продажей, и то что это не было сделано - его вина.
Покупателю не стоило пытаться провести операции с чужой карты, иначе это могло бы стать поводом для уголовного преследования в том числе. Очень хорошо, что совершить операции не удалось

Модератора прошу вернуть покупателю аккаунт, отвязав предварительно свою карту от него.

Вышеуказанное, как я понимаю, уже сделано, поэтому иных санкций принято не будет, т.к. покупатель сам посягнул на чужое имущество.

закрыто.
 
  • Спасибо
Реакции: Poet
почему покупатель говорит, что аккаунт забанен?

[MENTION=125865]Kurama[/MENTION];

открыто/

Я вчера проверял аккаунт и он работал вот скриншот с ангара!

Я все проверил и отдал аккаунт в 16:36, после чего он мне не отписал (НИЧЕГО)

UPD
да аккаунт заблокирован(готов вернуть деньги обратно покупателю!)
 
Последнее редактирование:
Я вчера проверял аккаунт и он работал вот скриншот с ангара!

Я все проверил и отдал аккаунт в 16:36, после чего он мне не отписал (НИЧЕГО)

UPD
да аккаунт заблокирован(готов вернуть деньги обратно покупателю!)

считаю справедливым возвращение 80% суммы, в связи понесенными Вами убытками от действий покупателя в том числе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху