Вопрос Что должен знать Front-end разработчик кроме HTML5, CSS3 и JS?

Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что должен знать Front-end разработчик кроме HTML5, CSS3 и JS?
 
Думаю, что некоторые фреймворки для удобной работы (jQuery, Bootstrap, MySQL) и кончено же работать с различными CMS (WordPress, Joomla и прочее). Иметь хорошую практику, особенно в JS, так как многие заказчики/офисы запрашивают динамичные страницы (кол-во чего-либо, фильтрация, анимации при скролле, и подобные штуки). Умение максимально адаптировать сайт (такая верстка называется "отзывчивой", это объединение "резинового" и "адаптивного" дизайна). Также, он должен иметь много практического материала, который выражается в форме портфолио или визитки. В HTML5 стали популярны API, внешне подключаемые программы к сайту. Должен хорошо быть знаком с некоторыми графическими редакторами, для понимания макета, предложенного дизайнером. Хорошим качеством было бы знание английского, для работы с иностранными гостями (поверь, такие будут, и они хорошо платят). Ну и базы данных.
 
лишнего насоветовали... и канешна никто это и на 10% не вкуривает!... это все диванные теоретики... самое главное - че ты должен знать / уметь: 1 искать в инете 2 уметь тырить уже готовое чужое и прикручивать к своим работам 3 уметь продвигать сайт в топ (про инет-маркетинг тут никто не заикнулся, канеш, понятно... фронтУ это какбэ нах... но поверь - клиенту нужно в итоге именно это! - это из практики...)... любую красивую куету, не продвинувшуюся в топ будут куями поливать... а 99% успеха зависит от чистого кода! 4 самое интересное - это то, что есть обратка от п. 3... даже плохая куйня будет принята "наура" - если она будет в топ! (я проделывал такие штуки - знаю - берешь голимый пустой лист и пишешь: карандаши в замудрищщенске задешево, оптом 50% скидка. теги самые простые h1, h2, h3... в конце контакты... и так поперло, что мама не горюй!)!!!
 
Назад
Сверху