Вопрос Друг зависим от компьютера. Как его спасти? Не хочу терять лучшего друга детства

Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 17 лет. Моему другу столько же. Дружим с 1 класса, то есть 10 лет уже как друзья. У нас очень весёлое было детство. Но, друг начал меняться в худшую сторону, начиная с 14 лет. У меня самого компьютер появился в 10 лет, но я в нём почти не сидел. И другу не давал сидеть, постоянно звал его на улицу и он не отказывался. И вот уже в 14 лет он стал более замкнутым, молчаливым, грустным. И выходить он стал 1-2 раза в неделю на улицу. Я сам очень общительный человек, есть много подруг и друзей. А он кроме меня ни с кем не дружил. В 16 лет он уже вообще выглядел запущенно. Весь зарос, похудел, огромные круги под глазами. И он почти не общается со мной. И даже предал меня тем, что я просил его пойти со мной в 10 класс, а он всё равно свалил в колледж (Правда, он был круглый двоечник). И вот я с ним уже с осени почти не общаюсь. Изредка пару раз в месяц списываемся вк, а в живую я его с августа не видел (И то, встретились случайно). Я зову его гулять, он придумывает бесконечные отговорки: "Холодно, пасмурно, жарко, одежда в стирке". Как с ним поговорить? Я к нему так привязался, что не могу не дружить с ним. Как его вытащить из ловушки?
 
Сочувствую сам такой же, чтобы его спасти ему нужно самому понять что реальный мир гораздо лучше чем виртуальный, если хотите помочь то сходите с ним куда нибудь и познакомьте с разными людьми, возможно они помогут ему
 
Видно дело не в компьютере. По моему ему нужен хороший психолог, на полном серьёзе. Но как именно ты можешь в этом вопросе ему помочь, мне трудно сказать. Но парня жаль.
 
Надо прилюдно грамотно "зачморить" его увлечение компом. И чтоб телки например сказали- посмотри каким ты стал фууу. итд в таком роде. Это будет толчком к его изменениям.
 
Надо прилюдно грамотно "зачморить" его увлечение компом. И чтоб телки например сказали- посмотри каким ты стал фууу. итд в таком роде. Это будет толчком к его изменениям.

Скорее всего, выходом в окно.
 
Назад
Сверху