Вопрос Нужно ли учить фрэймворки React, Angular? Html, CSS и немного JS не достаточно чтобы делать нормальн

Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я как дизайнер отлично владею инструментами фотошопа и иллюстратора + опыт. Нарисовать дизайн сайта тоже не проблема. Начав учить html, css я уже могу что то сверстать. Но говорят что фронтент разработчик должен работать в фреймворках. А чтобы выучить один Реакт нужно учиться год. А откуда взять время на все остальное? Нужно ли дизайнеру реально учить фреймворки? Понятно что есть мнение что есть дизайнер, есть верстальщик и это отдельные профессии. Просто отдельно работая дизайнером не умея верстать не платят нормальные зарплаты. И устроиться тяжелее. Зачем кому то брать отдельно верстальщика и отдельно дизайнера если полно тех кто за маленькую зарплату может и то и то..
 
Я бы посоветовал простейший HTML, для построения, и реализации идеи, далее уже можно посложнее брать. Придется выделить время- если ты web- дизайнер конечно же, если нет по выбору (чисто поднимать опыт)
 
На мой взгляд, верстальщику не надо знать фреймворки. Их надо знать фронтенд программисту. Верстальщику надо знать HTML+CSS. Базовые знания JS будут полезны.
 
На просто JS будет очень тяжело делать понятный и масштабируемый продукт. Как минимум, взаимодействие с dom очень удручающее. При развитии проекта, особенно при плохом программировании, это всё может превратиться в большую свалку, в которой мало кто потом разберётся. А на react, angular и так далее можно делать изолированные компоненты, понятным образом с ними взаимодействовать и так далее.
 
Назад
Сверху