Вопрос Несовместимость материнской платы и видеокарты

Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте! У меня возникла проблема с компьютером. Один раз я перевел его в спящий режим и он не мог из него выйти (нажимал на клавиатуру, дёргал мышю). Перезапустил и теперь он не включается. Я нажимаю на кнопку вкл, лампочка горит, комп гудит, вентиляторы крутятся, но на мониторе ничего не происходит, чёрный экран. И он даже не прогружаеться, просто тупо ничего не происходит. Разобрав комп я понял (как мне кажется) это несовместимость материнской платы ASrock 960gm-gs3 fx и видеокарты Gigabyte GTX-960 4GB. Вставляя другую видеокарту всё нормально работает и моя мышка светиться, вставляя GTX-960 комп опять не включается и моя мышь не светиться. Запуская комп без видеокарты мышь вообще не светиться. Комп с GTX-960 работал нормально 4 года. Перезагружал BIOS высовывая и обратно засовывая батарейку с материнской платы.
Что делать?
 
Ну.. Если ты свою 960-ю считаешь нормальной, имеет смысл её проверить на стороннем ПК. Я такого варианта не видел у тебя. Ответ мышки тут второстепенный. На него ориентироваться нельзя, хотя можно принимать во внимание.
 
у меня из спящего выходит когда по мышке клацаю, а про несовместимость карт брехня.
 
Нет такова, это просто конфликт драйверов Все давно знают что в спящий режим комп лучше не усыплять
 
Эээээ.... ШТА ?! Какая там такая "несовместимость" ?!Судя по описанию, "бобик сдох" (видеокарта). Вот что за дурная привычка, искать какие то там "хитрые" неисправности, вместо того что бы подумать над ДВУМЯ вещами - раньше с этой видеокартой работало, сейчас перестало, с другой видеокартой - работает. Вывод? не работает с видеокартой. Причины - скорее всего, сдохла видеокарта или БП (не хватает напряжения по линии 12В для нормальной работы).
 
Скорее с видяхой что то
А может блокпитания не вытягивает ... куда не посмотри - проблемы )))))
 
Назад
Сверху