Вопрос Взломали дорогой сайт. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть сайт под партнерские программы, месяц назад его кто-то взломал и заменил мои партнерские ссылки на свои. Я сразу же сменил пароль от хостинга, пароль от FTP, пароль от почты хостинга, пароль от админки сайта. Но спустя время взломщик опять заменил ссылки, но уже более аккуратно. У меня есть его ID в партнерке, можно написать им, но не думаю что это поможет, его просто забанят, никто не мешает ему создать новые аккаунты.

У меня есть 3 варианта кто взломал сайт. Это или продавец шаблона, или фрилансер которому я давно давал доступ к FTP, или просто левый взломщик. Но я все сменил, не могу понять как он опять получил доступ.

Сайт без CMS, подключен к базе данных MYSQL, хостинг Namecheap.

Что делать в такой ситуации? Был бы признателен за помощь.

Админка вида site.com/admin, дальше в браузерном окне вводится пароль
 
ищи дыру кто ее тебе оставил = или ты сам (раз у тебя самопис) или кто то ее сделал в любом случае придется перелопатить- ВСЕ
 
Проверь на наличие левых файлов php. Проверь в базе, нет ли левых админов, можно ещё проверить на вирусы (у хостинга должно быть)
 
Скорее всего у тебя бекдор на сервере, который легко запустить по GET запросу (просто в url запустить ссылку). Там пароли не нужны, только знать, как его запустить. Это нужно искать в первую очередь, после удаления снова менять пароли.
 
Назад
Сверху