Вопрос Может ли слететь прошива на андроиде после обновления ПО?

Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Был смартфон Леново пару лет назад. Купил его и игнорировал оповещения об обновлении ПО. Потом спустя какое-то время решил все-таки обновиться. Обновил ПО и не смог запустит больше телефон - прошива слетела и телефон "окирпичился". Теперь же у меня смартфон Мейзу м3 нот. Пользуюсь около года, и, тоже по привычке глупой игнорировал оповещения об обновлении, а сейчас думаю, что пора бы обновить, но вспоминаю историю с Леново и пугаюсь. Как мне на форумах объяснили, прошива на Леново слетела из-за того, что версия ПО была старой, а та, на которую обновил слишком новой и поэтому прошива слетела. Боюсь обновлять теперь Мейзу. Да, знаю, что сам упускал моменты со своей привычкой дурной. Может подскажете что-то?
 
что подсказать не понял? если рекавери меню запускается то можно восстановить если нет то сложнее
 
После обновления, меняется загрузчик, поэтому прошиву переустанавливают! 4pda в помощь... Устанавливает от компа, через провод ".exe" файл с новой прошивкой найдешь и поставишь. Не забудь найти файл через который этот exe-шник ставится(короче рекавери с cpu.
 
Последнее редактирование:
Ловил большинство обновлерий по ОТА(пока не ушел на кастом)проблем не было(но лучше перед обновой чекнуть офф сайт с описанием данной обновы и ее фиксации,а так же барами,и вообще почитать на форумах о данной Обнова,что бы оценить у кого что произошло,ведь не все обновления одинаково полезны)
 
Назад
Сверху