Вопрос Подойдёт ли Windows 10 на ноут 7 летней давности ?

Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ноуту 7 или больше лет .
 
Здесь представлены базовые системные требования для установки Windows 10 на ПК. Если ваше устройство не отвечает этим требованиями, у вас могут возникнуть затруднения в работе с Windows 10, так что, возможно, вам следует рассмотреть вариант приобретения более нового ПК. Процессор Процессор с частотой1 гигагерц (ГГц) или быстрее или система на кристалле SoC ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядных систем или 2 ГБ для 64-разрядных систем Место на жестком диске: 16 ГБ для 32-разрядных систем или 32 ГБ для 64-разрядных систем Видеоадаптер DirectX 9 или более поздней версии с драйвером WDDM 1.0 Дисплей 800 x 600 Интернет-соединение: Для выполнения обновлений и работы определенных функций требуется подключение к Интернету. Windows 10 Pro в S mode, Windows 10 Pro для образовательных учреждений в S mode, Windows 10 Education в S mode и Windows 10 Корпоративная в S mode требуют наличия интернет-соединения во время процедуры первоначальной настройки устройства (OOBE) наряду с учетной записью Microsoft (MSA) либо учетной записью Azure Activity Directory (AAD). Отключение на устройстве Windows 10 в S mode также требует наличия интернет-соединения. Здесь можно найти подробную информацию по S mode.
 
...на ноут 7 летней... Если вы хотите просто полюбопытствовать, мол, что получится, так возьмите и поставьте. Иначе - зачем? Прироста производительности вы точно не получите, оставайтесь на родной для данного ноута ОСи.
 
я на комп 2007 года с 1 гб оперативки поставил х32 виндовс 10. винда отжирала около 800 мб озу. года два после установки на него десятки он поработал и сдох. в ремонт не сдавали. что там сломалось, не знаю. еще там стандартные приложения многие не работали. они тяжелые. пришлось просмотрщик картинок другой ставить, например
 
Ноут не комп, там спецефичное железо и тонкий подгон комплектующих и их настройки на уровне драйверов. Пойти то пойдёт, но если на сайте производителя ноута нет драйверов на 10ку на твою модель я бы не советовал. Могут быть нюансы с некоторыми компонентами которые ты может и не заметишь, но они будут. ноуты к драйверами очень капризны.
 
Назад
Сверху