Вопрос Может ли зараженый трояном exe файл заразить мобильник на андроид?

Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Скачал в интернете замаскированный под текстовый документ txt который на самом деле оказался exe. Через телефон пытался открыть но ни одна програма его открыть не смогла. ЕС проводник открыл его как текст. Где было прописано то что мне показалось подозрительным. После этого я посмотрел на вес файла и именно здесь у меня возникли сомнения. Ну не может быть текстового файла весом около 9мб. Прогнал через доктор веб. И он обнаружил что этот файл заражен трояном. Другая программа показала что это не текстовый документ а реальный файл расширения exe. Я быстро удалил этот файл с телефона. А вот теперь думаю смог бы он нанести вред телефону с ос андроид. Так как расширение exe разрабатывается для компьютеров на виндовс (или виндоус если я правильно написал). А для андроида все приложения совсем другого расширения. Короче прошу тех кто в этом разбирается ответить возможно ли подхватить трояна от exe файла на телефон андроид если просматривал его как текст через ес проводник?
 
Если не запустил файл, теоретически он не должен нанести вред. Но сейчас пишут какие угодно трояны: некоторым достаточно лишь попасть на гаджет, чтобы инфицировать его. Так что возможно всё. И никто не защищён: захотят службы контролировать людей - ничего не поможет.
 
Одно присутствие в системе , это червь . Не обязательно его открывать он сам все сделает .
 
Назад
Сверху