Вопрос Как сделать так, чтобы можно было пользоваться одними и теми же файлами на разных компьютерах

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
без проблем с file permissions (по очереди, речь не о сетевом доступе).
Годами меня преследует следующая проблема: у меня файлы на внешнем жестком диске. Я беру этот диск и работаю на одном компьютере (Windows 10), потом на другом (Windows 7 SP1).
Но после работы под семеркой многие файлы становятся недоступны под десяткой из-за того что тот присваивает им владельца, которого не существует на первом компьютере. Приходится долго вычищать все это при помощи CHKDSK, потом переставлять права во вкладке Security. Часто некоторые файлы после всего этого оказываются поврежденными.
Как от этого избавиться?
 
если файлы бьются и ты юзаешь CHKDSK проблема явно не в Windows, а в твоем глюченном внешнем жестком диске.
 
Интернет? Не, не слышал! Причём тут файлы к чекдиску? Диск битый! Причём, явно, достаточно давно. Простой способ проверить - выложить их же на ДРУГОЙ внешний носитель или сетевое хранилище. Результат Вас удивит!
 
мышкой обведи, и поменяй владельца либо носитель переведи в "соответствующий", да была такая херня, было или флажки на папках снял, или права, но решаемо
 
Купите древний сервер и поднимите на нём файловый сервер. У меня в качестве файлопомойки старый IBM X3400. Система называется freenas, настраивается очень легко.
217957216_57ccaa2d2b42e42cea96e0068e558f3e_800.jpg
 
Назад
Сверху