Вопрос Здравствуйте! Как пошагово создать свой логотип от бумаги до загрузки на свой сайт пошагово?

Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я сама художница, тем не менее вовремя не научилась работать с графическими программами, а сейчас все приходится узнавать. Так вот, нарисовала я на бумаге свой логотип. Что нужно сделать, пошагово, чтобы мой логотип оказался в пригодном формате для загрузки на шапку моего сайта? В какой программе рисуют логотипы, по формату пригодные для загрузки на сайт? Самая легкая программа для пентиума
 
Перво-наперво сканировать (с разрешением 300-400 dpi). Для лучшего качества логотип рисовать лучше на совершенно белой бумаге - потом этот фон при необходимости можно будет легко удалить и сделать PNG-картинку (картинку с прозрачным фоном). Ну а принципе и все. Логотип уже в компьютере. Остались мелочи - в фоторедакторе (лучший конечно ФотоШоп) кадрировать логотип (обрезать все лишнее), при необходимости удалить фон, сохранить. Можно использовать.
 
векторный редактор корел или иллюстратор но сохранять в растре можно джипег но лучше в пнг с прозрачным фоном для пентиума ранние версии корел 10 кажется в те годы
 
От какой бумаги? На бумаге уже никто давно не рисует... Рисуют сразу стилусом в фотошопе (ну или кому что нравится) и экспортируют сразу оттуда в html код
 
Фотаешь и обводишь в чём угодно, что чуть функциональнее пейнта. ФШ, Gimp, Paint.net... если хочется вектора, то Corel Draw, Adobe Illustrator или Inkscape.
 
Назад
Сверху