Вопрос Емкость аккумулятора на айфоне упала за месяц на 3%

Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
86
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Пользуюсь айфоном чуть больше месяца и с 100% емкость акк. упала до 97. Изначально в первый раз пользования я убрал везде геолокацию данных где не нужно и уведомления повыключал тоже где не нужно. Как мне на дольше сохранить эти 97% . Какие можете дать указания и предложения? и как правильно заряжать телефон? просто я всегда заряжать пытаюсь как появляется момент, ну чтобы потом на дольше хватило и меньше пришлось экономить. Быть может не надо опускать до 20% или наоборот нужно садить его полностью до 1 %
 
подобные попытки сэкономить не приводят ни к чему, нужно просто жить и пользоватся, а не трестись над дивайсом, сейчас срок жизни любой электроники не зависимо от цены и бренда состовляет 2-3 года, если за это время она не умерла то скорее всего будет устаревшей и дольнейшее её пользование будет вызывать только проблемы. скорость дигродации батареи приведёт за это время к логическому концу и вы пойдёте в магазин и купите новый
 
Никак. Ресурс акб около 1000 циклов, после чего емкость снизится на 50% и акб будет считатся отработавшим. Емкость снижается не скачком а постепенно, по мере эксплуатации акб. Эффекта памяти у литиевых акб нет поэтому позаряжать можно с любого уровня - на ресурсе акб сказывается реальное количество отданной и принятой энергии, а не количество раз подключения к зу. Вот заряжать рекомендую всегда до 100% - это и удобно, и гнездо целее будет, его ресурс вроде бы 2000 подключений. Кстати, 3% модет быть погрешностью, вызванной разной температурой акб -на холоде батареи теряют емкость. Например, тест электромобилей показал что при t~0°c машина проезжает на 15-20% меньше, чем при +20°с.
 
Это разработчики придумали специально, что пользователь шёл и ставил новый аккумулятор, за деньги.
 
Назад
Сверху