Трудное решение,связанное с убийством

Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
189
Репутация
124
Спасибо
305
Монет
0
Всех приветствую, хотел бы услышать мнение сторонних людей по непростому вопросу.
Вчера приполз кот, буквально приполз - ходить не может. Что случилось понять не могу - может хребет сломал, может собаки подрали, но внешне не видно, может съел что отравленное.
Ни пьет ни есть уже второй день, он не старый, прожил у нас два года.
Видно что животное мучается, если его добить это хорошее дело?
Ну опять же - а вдруг выкарабкается?
Вчера еще ползал, сегодня уже нет, только лежит в одном месте.
И добить не вариант (вдруг еще будет жить) и смотреть несколько дней как умирает тоже не вариант, ваше мнение?
 
Это действительно трудный выбор - у самого была схожая ситуация (только с собакой - *****-водитель переехал задние лапы). Ветеринары советовали усыпить, но пёс был как член семьи - 5 лет вместе, поэтому решили всё же положиться на случай (вдруг, действительно выкарабкается). К сожалению, чуда не произошло - животное отмучалось на 4 день. Минусом в моей ситуации (не знаю как у Вас) было наличие малолетней дочурки, у которой все мучения собаки происходили на глазах (в случае же, если бы мы приняли решение его усыпить - можно было придумать "сказку" для ребёнка чтобы не травмировать её психику)... Терпения Вам и благополучного разрешения ситуации!
 
Свози животинку в ветлечебницу, не пожалей нескольких сотен рублей.
Потом совесть не будет мучать.
 
Да, вчера отвез уже в ветклинику - усыпили.
Был еще живой, но уже никак не реагировал, даже голову не поднимал.
Тут дело то было не в деньгах, а в том что мне принимать решение - жить коту или нет. А вчера уже понятно было что не выживет.
 
Если уж в ветеренарке ничего не смогли сделать, то себя карать не зачем. Самое главное ты не бездействовал
 
Что тебе сказать, Poet? Сочувствую... Но лучше, чем Андрей Вознесенский в своём "Реквиеме кошке" не сформулировать:

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху