Вопрос Какой язык из этих 2 быстрее будет работать на Linux? Python или C#?

Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я просто читал в одной очень старой статье, что запуска приложений на этом языке нужны плюшки Net, которые по производительности будут на уровне эмулирования Винды, но и Python, я слышал, взамен на свои изящества языка работает чуть медленнее.
 
"которые по производительности будут на уровне эмулирования Винды" да не, чушь. и не под вайном же его запускают. "взамен на свои изящества языка" чего? в питухоне-то изящества? ИМХО даже на линуксе питухон лучше не.
 
Во многих случаях скорость работы программы зависит от ее реализации, а не от "скорости" того или иного языка... Даже на С можно написать настолько тупой алгоритм, что древний Бэйсик окажется проворней, если на нем написать хороший код для той же задачи... Не морочь себе башку, особенно поначалу - используй тот инструментарий, который имеется в наличии! Начни хоть с чего-то, да хоть с Пайтона! Поумнеешь - создашь собственный ЯП! Но что-то мне подсказывает, что ты бросишь это дело через пару-тройку месяцев... Видел я таких "энтузиастов" за 42 года в программировании - десятки... Приходили ко мне с горящими глазами, а столкнувшись с рутиной - объявляли, что и "язык не тот", и "компьютер медленный" - и теперь успешно работают таксистами, официантами и т. д. и т. п. :)))
 
.NET прекрасно компилирует сразу в машинный код - так что никаких накладных расходов на виртуальную машину у C# нет. А .NET Core генерирует код, который работает напрямую с Linux - безо всяких эмуляторов Windows. Python - один из самых медленных среди популярных языков. Медленнее Python, фактически, только Ruby. Даже PHP быстрее, чем Python. Исходи из того, что Python-код работает не "чуть", а раз в 10 медленнее, чем C#-код. Разумеется речь про код, написанный на самом Python, а не про библиотеки, которые написаны на C/C++.
 
Си конешно Си компилируемый а питон интерпретируемый Сам Линукс написан на Си скорее всего Си так быстро работает что обгоняет сам себя и бесит
 
Назад
Сверху