Вопрос Может ли полный чайник в математике стать +- адекватным программистом?

Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Огромное желание стать программистом, работа мечты так сказать, но знания математики далеко потеряны, я забросил математику с 6 класса. Если я начну всё заново и буду смотреть все темы по математике заново с 6 класса, то возможно ли? Или даже не стоит соваться.
(Хочу идти в Front-End и в мобильную разработку игр)
 
В вебе (к коему относится Front-End) сможет, там незнание математики не особо критично. В разработке мобильных игр - не сможет
 
не уверен, что ты можешь раскрыть то, что скрывается под словами "адекватный программист" Может умение решать уравнения, тригонометрические задачи, считать интегралы и не понадобится, но булева алгебра, комбинаторика и статистика (+ что-то ещё) будет всплывать регулярно. Школьный курс не о том, что даёт какой-то стандарт знаний, а о том, насколько человек способен этот стандарт через себя пропустить и вспомнить его при надобности. И вот тут только от тебя зависит, сможешь ли ты в разумные сроки возместить пробелы в знаниях. Есть давно проверенная формула, каков ты был в обучении, таким будешь и специалистом. Чудес не бывает, если были сложности с математикой, будут сложности и с восприятием программирования. Может кто на работу и возьмёт, но даваться эта работа будет с трудом
 
Не нужно путать школьную математику и ту которая в программирование. Из школьной математики, кроме теории множеств больше ничего практически не нужно. Теория графов, теория множеств, булева алгебра, системы счисления необходимый минимум, чтобы быть хотя бы программистом средней руки. Прочитай об это в Гугле, не поймёшь нет смысла и начинать.
 
При обучении программированию часто дают задачи, которые не решить без знания математики. И вообще, программист должен уметь понимать требования заказчиков из самых разных областей. Например, если ему закажут автоматизировать бухгалтерский учет, то он должен разбираться в этом не хуже опытного бухгалтера. Правда к нашему времени для бухгалтеров все написано. А тебе придется писать программу для космического корабля, летящего на Марс или еще дальше.
 
Назад
Сверху