Вопрос Ребята программисты помогите

Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я учусь в 8 классе и подумываю пойти на программиста ( имея 0 знаний в программировании). Можете ли вы посоветовать что изучать и рассказать о своём опыте, куда вы проступили и чему учили вас
 
Поступил в универ. Там нас учили учиться и выполнять достаточно наукоемкие задачи в сжатые сроки. И еще была куча математики, физики и всякой инженерной науки.
 
здаров. учи начинай c++. прям в ютубе ищешь и учишь. потом после 11 сдаешь информатику и поступаешь в вуз . там как раз обучаюст плюсам и тебе уже будует легче.
 
У каждого метод обучения - индивидуальный. Кто-то самоучка, а кому-то нужен преподаватель. Кому-то заходит книга, а кому-то курсы. Это личное дело каждого, в плане обучения. И это не только в программировании так, это везде! Ну я из вашего вопроса могу только сказать то, что в Украине информатика - на дне, даже большем, чем в России, поскольку даже экзаменов с данного предмета нет и ВУЗы требуют чуть-ли не совершенно ненужные предметы...
 
Слушай если для тебя что-то сложно и не по зубам, то советую scratch, а если хочешь изучать уже полноценный язык, тогда советую python
 
Советов может быть много. Кто-то сразу скажет - учи python или c++, кто-то скажет - начинай с более простых языков, типа pascal, для понятия основ программирования, и только потом переходи на более сложные. У меня был, скорее второй вариант. Еще в школе я программированием заинтересовался и начал учить Basic. И это было ошибкой. НИКОГДА НЕ УЧИ BASIC. Он сильно отличается от остальных языков и просто извращает сознание и изучить проограммирование потом тяжело. Он и стал причиной, почему я на время программирование забросил. Потом я начал учить html. Не язык программирования, конечно, но чем-то его напоминает. И сейчас изучаю java. Кстати, можешь начать сейчас учить java. Он простой и очень нужный язык.
 
Назад
Сверху