Вопрос Какую лучше использовать верстку сайта Grid, Flexbox или

Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Добрый день. Хочу сделать макет сайта, в котором быдыт выводится данные из БД по разным запросам, имеющий вид схожий с Excel таблицей. Что бы все колонки были определенной ширины и во всех строках ячейки имели бы такую же ширину в колонке которой она находится. Давно не занимался версткой. Первое что пришло в голову это TABLE TR и TD но проштудировав интернет увидел что CSS не стоял на месте, и появились интересные фичи в виде Grid, Flexbox. Хотел бы узнать у продвинутых верстальщиков какой метод лучше использовать. От какого метода отказаться если буду использовать IE10. К каким методам присмотреться если потребуется добавлять колонки не перелопачивая кучу кода.
 
Комбинация Grid + Flex. У этих технологий разное назначение и они не противопоставляются, а дополняют друг друга. Разбивка страницы на зоны шапки, подвала, боковых колонок, контента - Grid. А позиционирование элементов меню, анонсов новостей и т. п. внутри этих зон - Flex.
 
Разбивка на столбцы - сетка, позиционирование внутри столбцов, как и сказал Андрей, флекс
 
Мне плевать на современные тенденции. Мне нравится table. Не думаю, что ты верстаешь высоконагруженный сайт, для которого выбор технологии более-менее критичен и table может притормаживать. Зато в table всё просто и логически понятно.
 
Назад
Сверху