"Самые Лучшие Книги"

Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
253
Репутация
359
Спасибо
23
Монет
0
Добро Пожаловать в Библиотеку Чернокнижника! :)
Почему Чернокнижника? - потому что у меня здесь в Библиотеке имеются как Светлые так и Темные книги; как полезные, так и просто Интересные...
Ничего в этом мире нет абсолютно Доброго, Вечного, Славного - по такому Закону жили наши Предки Славян, они чтили и по своему уважали как Богов Света, так и Богов Тьмы - это реалия, Закон Природы, и это правильно.
Силу человеку могут давать и Светлые и Темные Боги, здесь главное гармония и баланс, без перегибов и крайностей...

"Вы любите читать Книги?"
Книги читать полезно, друзья. Полезно для души, поднимает настроение, расширяет кругозор.
Важно также читать не все подряд, а действительно умные книги.
Ну давайте делиться Мнениями, кто, что посоветует из того что прочитал сам?

Список книг, которые я прочитал, и которые я рекомендую почитать, они и интересные и полезные, и за качество отвечаю.

Серия Книг: "ИСТОРИЯ РУСИ: С древнейших Времен до наших Дней"
Введение:
Книги, для удобства, отсортированы в последовательности в зависимости от Интереса и Ценности Книги: 1-я Книга в списке - настоятельно Рекомендуется, последняя - только для Фанатов Серии.
Читайте внимательно Мои Рецензии, там вся правда об этих Книгах, кто-кто, а я добрый Чернокнижник вас обманывать не буду
:)

- "Неизвестная Русь. Тайны русской цивилизации" (автор: Игорь Прокопенко)

- "Велес - Бог русов. Неизвестная история русского народа" (автор: Александр Белов)

- "Государь" (автор: Александр Мазин) (Книга о Князе Владимире Святославовиче)

- "Самурай Ярослава Мудрого" (автор: Александр Ледащев)

- "Юрий Долгорукий" (автор: Павел Загребельный)
- "Святослав" (автор: Семен Скляренко)

Серия Книг: "ПУТЬ ПАТРИОТА: Как стать Патриотом?"
Введение:
Что значит быть Патриотом? Это значит вступить на Светлую сторону Силы раз и навсегда, никакие события в будущем уже не смогут вас переманить на Темную Сторону Силы.
Силы Света всегда во все времена и сейчас и в будущем ведут непрерывную Борьбу между собой - одна ставит людей на Путь Истины, Справедливости, Созидания - вторая же переманивает людей на сторону Тьмы, Зла, Предательства и всего того с что с этим связано.
Что не хватает Светлой Силе, так это использовать те же эффективные приемы, которая не стисняется использовать "Силы Тьмы" для достижения своих коварных целей.
Поэтому нужно использовать все возможные методы борьбы, в том числе и те, которые использует "Силы Тьмы".
Для чего я тут распинаюсь?
Признайтесь сами себе кто вы? Патриот, стоящий на стороне "Силы Света", или Жид, раб "Силы Тьмы" или его покорный пособник, или вы независимый Индивид, который еще не определился, и который потенциально может быть завербован одной из 2-х противоборствующих Сторон.
Конечно, индивид скажите вы, но такие индивиды очень часто превращаются в пособников Жидов, сами того не подозревая.
А теперь несколько слов в защиту Творчества Александра Асова - ничего лучшего мне читать не приходилось.
Люди! А вы заметили, что среди комментариев - 90% недовольны творчеством Асова.
А кто эти 90% недовольных критиков?
Кучка "диванных генералов", возомнила из себя Пупом Земли, в расчете на рекрутировку в свои "диванные войска" тех, у кого еще не сложилась твердая позиция на счет того - Патриоты ли они или, не ведая сами того, пособники жидов.
Дело еще и в том, что эти "критики" ничего более не умеют делать как вести паразитический образ жизни, как проявлять свое вечное недовольство ко всему, что их окружает, и совершенно не умеют заступаться за кого-либо. Заступаться, защищать?! Нееет, это так не эгоистично, это не модно и безынтересно.
А еще это и потому, что у тех людей нету давно Совести, да такие люди не способны чтобы прочитать эту книгу, максимум - это 50 страничек бегло просмотреть своими бездушными глазенками. Это печально.
Увидели книгу Асова, ну как же пройти мимо, надо на него вылить кучу помоев, ах да, в "Википедии" же написано, что он не вполне честный человек, человек самостоятельный, имеющий свою независимую от официальной науки точку зрения. Как можно? Сжечь его на костре вместе с его книгами!
Увы, но такова наша несправедливая реальность. Но с этим можно и надо Бороться.
Мы живем в то время когда Светлые Силы пробуждаются от спячки, и надо дать бой темным деградантам, которые тянут за собой весь Мир в Хаос и обратно в пещеру.
Еще я заметил, что эти критики, научились довольно аргументированно кого-нибудь оскорблять, оклеветать, сеять ложь и провокацию - в этом они мастера.
Но нету аналогичной соразмерной этой темной Силе, мнения тех, кто бы встал на защиту Асова, и в частности, его книги "Атлантида и Древняя Русь".
Ну что ж, будем значит этот дисбаланс выравнивать.
Вот, что пишет Асов в сей книге:
<< ...Да, за такие книги имело смысл рисковать!
Для меня (Асова А.) этот рюкзак с книгами то же, что для Одиссея мешок с золотом. >>
Что тут еще можно сказать, если для человека книги дороже золота.
Пытаться демонизировать такого человека это греховно, пошло, аморально, это подло и по-предатальськи, нечеловечно и дико - это пещерный примитив индивидуумов, а кроме всего прочего, еще и бессмысленно, ведь его искорку Правды и справедливости не затмить ни каким вредительством - ибо это вечное и живо.
И Сила Асова даже не в его книгах, а в том, что он приносит людям пользу, в отличии от тех кто пытается его всячески дескредитировать в глазах общественности.
Я уже прочитал не одну книгу Асова, и интерес к его творчеству у меня не угасает, наоборот, я на основе его знаний, у меня проявляется все больший интерес к Пра-Истории Руси...

- "Атлантида и Древняя Русь" (автор: Александр Асов)
- "Русь изначальная. Праистория Руси"(автор: Александр Асов)[
- "Тайны русских волхвов. Чудеса и загадки языческой Руси" (автор: Александр Асов)


- "RESIDENT EVIL" (ХИТ!)

- "Игра Престолов"
- "The Elder Scrolls: Адский город" (ХИТ!)

- СКАЧАТЬ Читалку "AlReader">>>

Важно! Негласные Правила хорошего Тона:
Эти негласные Правила не обязательные, но Рекомендуемые.

Правило №1: "Правило толерантного Критика"
Для предотвращения недоразумений, вызванного в разногласии мнений в отношении оценки книг, рекомендуется воздержаться от резкой критики Рецензий, предлагаемых самими Авторами Книг, а также теми, кто их прочитал.

Правило №2: "Правило честного Читера"
4cheat - это Форум "Геймеров и Читеров", но правила хорошего тона здесь никто не отменял)
Поэтому чтобы вас не обвинили в Плагиате (я не имею в виду конкретный случай, а вообще в перспективе), нужно перестраховаться от греха подальше - Рекомендуется указывать Автора у кого вы позаимствовали мысль или же указать на то, что данный Пост не ваш. Например, можно делать так:
(с): Петр I: «Артиллерия не токмо грохот, но и наука!»
значок (с) как бы означает "Цитата". Текст выделен курсором для наилучшей визуализации.
Если же, допустим, Автор неизвестен, или еще что-то, то просто можно так сделать:
(с): «Артиллерия не токмо грохот, но и наука!»
Тем самым вы обращаете внимание на то, что это, как минимум, реплика не ваша.
Кроме того, тем самым вы уважите Автора данного высказывания.

Правило №3: "Правило лучшей Презентации"
Если вы сопроводите предлагаемую вами Книгу, помимо ее названия и Автора - своей Рецензией, комментарием, поделитесь о своих впечатлениях, вставите скриншот Обложки и т.д., то такая Книга будет иметь гораздо больший смысл, а подобная Информация о Книге, принесет больше пользы для тех кто ее не читал.
Спасибо за понимание!
 
Последнее редактирование:
Советую прочитать книгу
Григорий Климов. Князь мира сего

Не пожалеете!

Мои книги являются анализом того, что называется Богом и дьяволом.
В судебно‑медицинских книгах на эту тему обычно стоит предостережение: «Книга предназначается только для работников юстиции и медицины, священников, педагогов и людей, интересующихся психологией и социологией».
Благодаря особенностям анализируемой темы, требующей специальной исследовательской работы и авторских архивов, всю ответственность за содержание этой книги автор берет на себя.
Ведь говоря о дьяволе, мы неизбежно столкнемся с проблемой антихриста… Еще наш знаменитый философ – чертоискатель Бердяев‑Бердичевский говорил об этом, т.е. о постоянном союзе «Сатаны и Антихриста», но как только мы займемся проблемой антихриста, нам тут же попытаются прилепить ярлык «антисемита».
Для этих людей, т.е. для всех тех, кто попытается упрекнуть меня в антисемитизме, я хочу напомнить, что у меня есть три хороших адвоката – не кто иные, как три кита сионизма.
Первый кит, идеолог сионизма номер один – Теодор Герцль, в своем дневнике писал, что он считает антисемитизм полезным.
Второй кит сионизма, В. Жаботинский, в 1905 году писал: «Как довод для сионистской агитации, антисемитизм, особенно „возведенный в принцип“, конечно, весьма удобен и полезен».
Третий кит сионизма, премьер‑министр Израиля Бен‑Гурион, в свое время писал в *****ской газете «Кемпфер» в Нью‑Йорке: «Если бы у меня была не только воля, но и власть, я бы подобрал группу сильных молодых людей... Задача этих молодых людей состояла бы в том, чтобы замаскироваться под неевреев и, действуя методами грубого антисемитизма, преследовать... евреев антисемитскими лозунгами. Я могу поручиться, что результаты с точки зрения значительного притока иммигрантов в Израиль из этих стран были бы в десять раз больше, чем результаты, которых добивались тысячи эмиссаров чтением бесплодных проповедей».
Итак, при помощи этих трех очень авторитетных адвокатов автор из «антисемита» превращается чуть ли не в «сиониста».
Но кто же тогда те, кто бойкотируют мои книги? Ведь с точки зрения всех китов сионизма получается, что я поборник сионизма, а они, раз они против меня, значит, они «антисемиты»?
Вот потому философы и говорят, что дьявол страшный путаник и что это существо очень ироническое и саркастическое, хотя сам он не терпит иронии и насмешек.
Поэтому, во избежание возможных обвинений в антисемитизме, анализ Библии и ее действующих лиц сделан мною, в основном, на базе иудейских религиозных текстов и академических работ нерелигиозных *****ских авторов.
Для ознакомления с взглядом на этот вопрос со стороны христианства, мусульманства, буддизма и других религий – я рекомендую читателю обратиться к трудам лиц, признанных каноничными лидерами своих религиозных общин.
 
Книга: "Самурай Ярослава Мудрого" (автор: Александр Ледащев)



Моя Рецензия. Особое Мнение:
Очень хорошая, интересная, приятная в чтении книга, книга захватывает с первых страниц, читается на одном дыхании, и думается, что как обычно, где нибудь в середине пойдет обыденный примитив.
Но нет, книга не дает читателю покоя, до самой последней страницы, интрига держит читателя в напряжении.

В книге описаны события, происходящие в очень интересное время - время Правления Ярослава Мудрого, время правления Владимира "Святого" - переломное тяжелое, загадочное, неоднозначное время.
Что мы знаем о том времени ,собственно, да ничего.
Все учебники, написанные на манер Запада, всерьез принимать не стоит.
За 1000 лет после Крещения Руси "Крестители-просветлители" с запада, желающие Славянам, конечно, только добра и процветания Руси, искусно, безжалостно, уничтожали и кошмарили Историю, а вместе с ней и культуру Руси.
Так уж получилось, что наши Предки не смогли в полной мере сохранить Историю Руси, но виноваты не они, силы были не равные, да и Власти, начиная с Владимира "Красного солнышка" не сильно то и пеклись о сохранении Истории и Культуры...
Я немного отвлекся... наболело...

Так вот, в данной книги Ярослав Мудрый представлен именно как Князь, а не как полуумный сумасшедший, как мы привыкли читать о нем из других Источников.
Ярослав - сын Владимира Святославовича был Сильным воином, был Созидателем - строил города, жил для людей, управлял своими Землями по Совести и Закону.
Ну возможно, что он пошел против своего отца - Владимира, он ,собственно, не обязан был любить Владимира, т.к. и Владимир "Святой" был далеко не идеал, все со своими тараканами, но говорить конкретно, и настаивать на том или ином Историческом событии мы не имеем права, т. к. по существу ничего не знаем о том времени, все уничтожили врезультате Террора против Руси, а на Русь точили ножи всю Историю, с момента ее появления... Таков, наверное, Закон Природы, такова учесть Сильного - если ты Сильный, будь любезен соответствовать этому, умей дать отпор, не будь глуп, не дай себя обмануть, хитри, где надо, не будь Примитивом, не считай себя пупом Земли, уважай всех кто вокруг, какими бы они не были, но добивайся своей цели...
Это противоречиво скажите - ДА!
Но это Закон Природы - "Закон противоречивости Развития и взаимоотношений более Сильного с тем кто Слабее" (я только что придумал название)
Так вот, очень интересно побывать в то время, через эту самую Книгу.

Цитата из данной Книги:
(с): "Мир может быть как угодно плох, люди могут быть плохи, плохо может быть самому мне, но жизнь всегда прекрасна. Вот такой вот Парадокс"

И действительно, парадокс...

Кроме всего прочего, книга заставляет задуматься о кое-каких сакральных вещах, она приоткрывает Путь к Силе, это читается как бы между строк.
Книга учит морально-нравственным основам, поднимает Дух Патриотизма у читателя - и это замечательно.

В данной книги есть одна особенность, так сказать недостаток что ли - это масштабы сражений.
Ну не может быть у Князя в боевом походе около 100 воинов. По моему 100 воинов это только личная охрана, скажем, первое кольцо защиты.
Вообще сложно себе представить масштаб Сопровождения Князя во время его перемещения с одной Области в другую.
В книге, я так понял для удобства Автор применил такое упрощение, для лучшего восприятия, иначе бы неподготовленная головушка Читателя могла не выдержать слишком большого наплыва Информации.

Так что смело берите и читайте эту книгу, не пожалеете, уж точно она вам не повредит
 
Последнее редактирование:
Почитайте Юрия Никитина или Терри Пратчетта, тонкий юмор, сюжет.

Болезнь Альцгеймера[править | править вики-текст]
13 декабря 2007 года в прессе была опубликована информация о том, что Терри Пратчетт болен редкой ранней формой болезни Альцгеймера[6] — задней кортикальной атрофией (англ.)русск. (англ. posterior cortical atrophy, PCA). Пратчетт подтвердил эту информацию.

В августе 2009 года он написал в газету Daily Mail открытое письмо об эвтаназии[8].

15 июня 2011 года в прессе появилась информация[9] о том, что Пратчетт начал оформление документов для поступления в швейцарскую организацию «Dignitas», которая практикует разрешённую в Швейцарии эвтаназию, точнее, ассистируемое самоубийство (англ. аssisted suicide). Ранее Пратчетт уже высказывался[10] по вопросу своего добровольного ухода из жизни достаточно откровенно.

23 июня 2011 года вышел документальный фильм BBC под названием «Терри Пратчетт: Выбирая умереть», в котором Терри Пратчетт объясняет свой выбор, подробно освещает проблему общественного мнения об эвтаназии, её правового статуса в разных странах, и показывает процесс ассистируемого самоубийства на примере неизлечимо больного человека[6].

К 2012 году состояние Пратчетта ухудшается, ему стало затруднительно писать и читать, но он по-прежнему продолжал работать, диктуя произведения своему помощнику, Робу Уилкинсу, или используя программы распознавания речи[11][12].

Смерть[править | править вики-текст]
Терри Пратчетт скончался 12 марта 2015 года[13][14]. Информацию о кончине писателя подтвердил его издатель, а на странице писателя в социальной сети Твиттер появилась серия твиттов, составляющая его последнюю историю, согласно которой, за Терри пришёл Смерть из его романов[15]. Последний твит крайне лаконичен и подводит итог всей жизни Пратчетта: «Конец».
 
Советую прочитать книгу
Григорий Климов. Князь мира сего

Не пожалеете!

Мои книги являются анализом того, что называется Богом и дьяволом.
В судебно‑медицинских книгах на эту тему обычно стоит предостережение: «Книга предназначается только для работников юстиции и медицины, священников, педагогов и людей, интересующихся психологией и социологией».
Благодаря особенностям анализируемой темы, требующей специальной исследовательской работы и авторских архивов, всю ответственность за содержание этой книги автор берет на себя.
Ведь говоря о дьяволе, мы неизбежно столкнемся с проблемой антихриста… Еще наш знаменитый философ – чертоискатель Бердяев‑Бердичевский говорил об этом, т.е. о постоянном союзе «Сатаны и Антихриста», но как только мы займемся проблемой антихриста, нам тут же попытаются прилепить ярлык «антисемита».
Для этих людей, т.е. для всех тех, кто попытается упрекнуть меня в антисемитизме, я хочу напомнить, что у меня есть три хороших адвоката – не кто иные, как три кита сионизма.
Первый кит, идеолог сионизма номер один – Теодор Герцль, в своем дневнике писал, что он считает антисемитизм полезным.
Второй кит сионизма, В. Жаботинский, в 1905 году писал: «Как довод для сионистской агитации, антисемитизм, особенно „возведенный в принцип“, конечно, весьма удобен и полезен».
Третий кит сионизма, премьер‑министр Израиля Бен‑Гурион, в свое время писал в *****ской газете «Кемпфер» в Нью‑Йорке: «Если бы у меня была не только воля, но и власть, я бы подобрал группу сильных молодых людей... Задача этих молодых людей состояла бы в том, чтобы замаскироваться под неевреев и, действуя методами грубого антисемитизма, преследовать... евреев антисемитскими лозунгами. Я могу поручиться, что результаты с точки зрения значительного притока иммигрантов в Израиль из этих стран были бы в десять раз больше, чем результаты, которых добивались тысячи эмиссаров чтением бесплодных проповедей».
Итак, при помощи этих трех очень авторитетных адвокатов автор из «антисемита» превращается чуть ли не в «сиониста».
Но кто же тогда те, кто бойкотируют мои книги? Ведь с точки зрения всех китов сионизма получается, что я поборник сионизма, а они, раз они против меня, значит, они «антисемиты»?
Вот потому философы и говорят, что дьявол страшный путаник и что это существо очень ироническое и саркастическое, хотя сам он не терпит иронии и насмешек.
Поэтому, во избежание возможных обвинений в антисемитизме, анализ Библии и ее действующих лиц сделан мною, в основном, на базе иудейских религиозных текстов и академических работ нерелигиозных *****ских авторов.
Для ознакомления с взглядом на этот вопрос со стороны христианства, мусульманства, буддизма и других религий – я рекомендую читателю обратиться к трудам лиц, признанных каноничными лидерами своих религиозных общин.

я её до дыр зачитал ) одна из моих любимых. только не советую читать максималистам - могут сделать совершенно неправильные выводы, и вследствие этого "переругаться со многими своими знакомыми. "
а вот Майкла Грея "Комната ужасов" никому не рекомендую, у автора какой-то болезненный кровавый реактивизм, описание всех поступков ГГ и его знакомых тошнотворны. зато сюжет офигенный - выдумать тварь, которая питается эмоциями людей и превращает их в садистов или в самоубийц... бррр... короче, злая тема, но если хотите хорошенько вздёрнуть нервы от скуки - можно и читануть. есть и вторая часть с развязкой и более удачная.
Л.Рон Хаббард "Страх" - тоже неплохо пошёл, этакий психологический триллер, постепенно нагнетающая атмосфера с мрачными иллюстрациями и неожиданным финалом. Неа, хеппи-енда не ждите.
Гарри Гаррисон "Неукротимая планета" - один из корифеев фантастики. Любителям фантастики - читать строго обязательно!
Хотя наверняка это лишнее, эти люди такое не пропускают.
Джеймс Хедли Чейз "Итак, моя милая" - неплохой гангстерский боевичок про банду, ограбившую банк.

для начала хватит :)
 
Последнее редактирование:
Советую прочитать книгу
Григорий Климов. Князь мира сего

Не пожалеете!

Мои книги являются анализом того, что называется Богом и дьяволом.
В судебно‑медицинских книгах на эту тему обычно стоит предостережение: «Книга предназначается только для работников юстиции и медицины, священников, педагогов и людей, интересующихся психологией и социологией».
Благодаря особенностям анализируемой темы, требующей специальной исследовательской работы и авторских архивов, всю ответственность за содержание этой книги автор берет на себя.
Ведь говоря о дьяволе, мы неизбежно столкнемся с проблемой антихриста… Еще наш знаменитый философ – чертоискатель Бердяев‑Бердичевский говорил об этом, т.е. о постоянном союзе «Сатаны и Антихриста», но как только мы займемся проблемой антихриста, нам тут же попытаются прилепить ярлык «антисемита».
Для этих людей, т.е. для всех тех, кто попытается упрекнуть меня в антисемитизме, я хочу напомнить, что у меня есть три хороших адвоката – не кто иные, как три кита сионизма.
Первый кит, идеолог сионизма номер один – Теодор Герцль, в своем дневнике писал, что он считает антисемитизм полезным.
Второй кит сионизма, В. Жаботинский, в 1905 году писал: «Как довод для сионистской агитации, антисемитизм, особенно „возведенный в принцип“, конечно, весьма удобен и полезен».
Третий кит сионизма, премьер‑министр Израиля Бен‑Гурион, в свое время писал в *****ской газете «Кемпфер» в Нью‑Йорке: «Если бы у меня была не только воля, но и власть, я бы подобрал группу сильных молодых людей... Задача этих молодых людей состояла бы в том, чтобы замаскироваться под неевреев и, действуя методами грубого антисемитизма, преследовать... евреев антисемитскими лозунгами. Я могу поручиться, что результаты с точки зрения значительного притока иммигрантов в Израиль из этих стран были бы в десять раз больше, чем результаты, которых добивались тысячи эмиссаров чтением бесплодных проповедей».
Итак, при помощи этих трех очень авторитетных адвокатов автор из «антисемита» превращается чуть ли не в «сиониста».
Но кто же тогда те, кто бойкотируют мои книги? Ведь с точки зрения всех китов сионизма получается, что я поборник сионизма, а они, раз они против меня, значит, они «антисемиты»?
Вот потому философы и говорят, что дьявол страшный путаник и что это существо очень ироническое и саркастическое, хотя сам он не терпит иронии и насмешек.
Поэтому, во избежание возможных обвинений в антисемитизме, анализ Библии и ее действующих лиц сделан мною, в основном, на базе иудейских религиозных текстов и академических работ нерелигиозных *****ских авторов.
Для ознакомления с взглядом на этот вопрос со стороны христианства, мусульманства, буддизма и других религий – я рекомендую читателю обратиться к трудам лиц, признанных каноничными лидерами своих религиозных общин.

даа , неплохая книга . есть на чем подумать , но мне кажется , что после чтения этой книги начинаешь путать реальность и фантастику
 
Советую прочитать книгу
Григорий Климов. Князь мира сего

Не пожалеете!
...

"Бог, Дьявол, Антихрист, евреи-сионисты и антисемиты, христианства, мусульманства, буддизма и другие религии..."
Что может быть полезное в данной книге?
Опять мы должны изучать и засорять свои головы бесполезной Информацией, изучать чужую веру, копаться в чужих делах и проблемах?
Мало у нас своих проблем?
А кто такой Антихрист? Это тот кто против Иисуса Христа - е в р е й с к о г о божка?
А куда девался наш Славянский Истинные Бог и Боги?
А что мы знаем о Родовой Вере Славян, о древней Нашей Славянской Истории и культуре?
Зато нас заботит проблемы евреев... Уж поверьте они и без нас там у себя разберутся.
Я не признаю иудея Иисуса - Русским Богом - я Антихрист?
Может меня на костре надо сжечь?
Почему я должен признавать Иноземного Бога - потому что Наши Исконно Русские Боги проиграли религиозную войну, и потомки преклонились перед чужим Богом? Поэтому?
Я должен чтить Христианского Православного Бога Иисуса, заимствованного у евреев? а много ли чести?
А за что? За то, что "Крестоносцы-просветлители" уничтожили Славянскую Веру, Культуру, втоптали в грязь Древнейшую Историю Руси, кто му же перебили и изнасиловали несчисленное количество жен и детей - кому это интересно, правда?
Почему меня должна интересовать и у д е й с к а я Библия с их Историей и Божком?
А как же чувство собственного достоинства?
Почему нас не интересует Наша История?

Так почему вы советуете читать эту книгу - из за красного словца?
Опять потихоньку продаемся Иноземцам, да? Душу, Веру, свою Историю - уже все продали?
А где дух Патриотизма? Куда направлены ваши стремления и что вы пропагандируете?
Я пропагандирую? Да, может быть я пропагандирую Патриотизм - это преступление?
А что пропагандируете вы, данной книгой?
Мелочь скажите?
Конечно, мелочь - из за таких мелочей мы потеряли свою Империю под названием "СССР" - и это мелочь?
Куда катимся опять? в пропасть?
Что опять готовимся потерять еще часть страны?

Сейчас правильнее было бы говорить не о сионизме и антисемитизме, а о Патриотизме и Не Патриотизме.
Не Патриотизм - это безразличие к своей Родине, наплевательское отношение к своей истории, на этой почве не может созреть ничего позитивного - это путь пособничества жидам, и превращения в жида.
В лучшем случае вы станете космополитом, читая подобные книги...
 
Последнее редактирование:
А куда девался наш Славянский Истинные Бог и Боги?
А что мы знаем о Родовой Веры Славян, о древней Нашей Славянской Истории и культуре?
Конечно, мелочь - из за таких мелочей мы потеряли свою Империю под названием "СССР" - и это мелочь?

Разве кто то спорит? Нашел обе книги из Вашего поста, прочитаю обязательно.
 
Разве кто то спорит? Нашел обе книги из Вашего поста, прочитаю обязательно.

Спасибо, книга "Самурай Ярослава Мудрого" - художественная фантастика, если бы книга была бы не интересна я б так и написал в своей Рецензии, интересная, но не ПРИМИТИВНАЯ - как бы от туда много нового не почерпнешь, просто интересно читать, например, на работе, поднимает настроение, снимает депрессию...
Но в данной книги вы особо ничего нового не почерпнете.
Например, я читаю книгу с листочком и ручкой - выписываю интересные моменты, из данной книги я выписал немного.
Книга для интересного времяпровождения, не для расширения кругозора.

А вот 2-рая книга "Неизвестная Русь. Тайны русской цивилизации" - действительно, интересна, полезна и познавательна, и вот ее должен прочитать каждый, ее я рекомендую почитать настоятельно, остальное я описал в своей Рецензии к данной книги...
 
Сейчас читаю вторую книгу

attachment.php


Все это известно. Но читаю с удовольствием. Спасибо!
 
"Бог, Дьявол, Антихрист, евреи-сионисты и антисемиты, христианства, мусульманства, буддизма и другие религии..."
Что может быть полезное в данной книге?
Опять мы должны изучать и засорять свои головы бесполезной Информацией, изучать чужую веру, копаться в чужих делах и проблемах?
Мало у нас своих проблем?
А кто такой Антихрист? Это тот кто против Иисуса Христа - е в р е й с к о г о божка?
А куда девался наш Славянский Истинные Бог и Боги?
А что мы знаем о Родовой Вере Славян, о древней Нашей Славянской Истории и культуре?
Зато нас заботит проблемы евреев... Уж поверьте они и без нас там у себя разберутся.
Я не признаю иудея Иисуса - Русским Богом - я Антихрист?
Может меня на костре надо сжечь?
Почему я должен признавать Иноземного Бога - потому что Наши Исконно Русские Боги проиграли религиозную войну, и потомки преклонились перед чужим Богом? Поэтому?
Я должен чтить Христианского Православного Бога Иисуса, заимствованного у евреев? а много ли чести?
А за что? За то, что "Крестоносцы-просветлители" уничтожили Славянскую Веру, Культуру, втоптали в грязь Древнейшую Историю Руси, кто му же перебили и изнасиловали несчисленное количество жен и детей - кому это интересно, правда?
Почему меня должна интересовать и у д е й с к а я Библия с их Историей и Божком?
А как же чувство собственного достоинства?
Почему нас не интересует Наша История?

Так почему вы советуете читать эту книгу - из за красного словца?
Опять потихоньку продаемся Иноземцам, да? Душу, Веру, свою Историю - уже все продали?
А где дух Патриотизма? Куда направлены ваши стремления и что вы пропагандируете?
Я пропагандирую? Да, может быть я пропагандирую Патриотизм - это преступление?
А что пропагандируете вы, данной книгой?
Мелочь скажите?
Конечно, мелочь - из за таких мелочей мы потеряли свою Империю под названием "СССР" - и это мелочь?
Куда катимся опять? в пропасть?
Что опять готовимся потерять еще часть страны?

Сейчас правильнее было бы говорить не о сионизме и антисемитизме, а о Патриотизме и Не Патриотизме.
Не Патриотизм - это безразличие к своей Родине, наплевательское отношение к своей истории, на этой почве не может созреть ничего позитивного - это путь пособничества жидам, и превращения в жида.
В лучшем случае вы станете космополитом, читая подобные книги...
Че за бред? Вы вообще хоть первую главу читали? Как вы можете судить о книге не прочитав её? Вы даже сути её не знаете а разводите здесь демагогию про космополитов..... Мдя...
 
«Игра престолов»


Книга: «Игра престолов: "Песнь льда и пламени"»


Общая Информация:
Автор: Джордж Мартин
Особенности: Зарубежная Литература

Описание:
(с): Великолепная серия Джорджа мартина Песнь льда и пламени Семь Королевств.
Вот список Книг:

1. Межевой рыцарь

2. Игра престолов:
2.1 Игра престолов том I
2.2 Игра престолов том II

«Игра престолов» – это суровые земли вечного холода и радостные земли вечного лета.
Это легенда о лордах и героях, воинах и магах, убийцах и чернокнижниках, которых свело вместе исполнение древнего пророчества.
Это история о таинственных воителях, что сражаются мечами из неведомого металла, и о племени странных созданий, что повергают своих врагов в безумие.
Это сказание о жестоком принце драконов, готовом на все, дабы вернуть утраченный трон, и ребенке, что блуждает по сумеречному миру меж жизнью и смертью.
Это трагедии и предательства, битвы и интриги, поражения и победы. Это игра, в которой ставка высока...

3. Битва королей:
3.1 Битва королей том I
3.2 Битва королей том II

Порвалась дней связующая нить — и дни вечного лета сменились днями зимы. Зимы голода, тревоги и смерти.
Ибо мертвы высокие лорды, хранившие мир в королевствах, пали жертвами черного предательства — и воцарился над миром кровавый хаос войны.
Ибо подняли головы грозные властители — и началась великая битва, в которой наградою победителю станет Железный Трон Семи Королевств.
Страшные настали времена — времена отваги и отмщения, интриги и магии.
Ныне дева повстречает безумца, а брат занесет меч на брата. Ныне убитые восстанут — и пойдут тропою Тьмы.
Ныне вонзится холодная сталь в холодные сердца. Ныне грядет предначертанная пророчеством БИТВА КОРОЛЕЙ...

4. Буря мечей:
4.1 Буря мечей том I
4.2 Буря мечей том II

Перед вами — третья летопись цикла «Песнь льда и огня». Эпическая, чеканная сага о мире Семи Королевств.
О мире суровых земель вечного холода и радостных земель вечного лета.
О мире лордов и героев, воинов и магов, чернокнижников и убийц — всех, кого свела воедино Судьба во исполнение древнего пророчества.
О мире опасных приключений, великих деяний и тончайших политических интриг.
Сотрясается в борьбе Железный Трон Семи Королевств.
Предают друг друга недавние союзники, злейшими врагами становятся добрые друзья.
В неприступном замке плетет сети изощренного заговора могущественная Чернокнижница...
(ДАа! Где же ты! Моя Чернокнижница! :peka-face:)
В далеких, холодных землях собирает силы юный властитель Севера Робб от дома Старк...
Новые и новые воины сходятся под знамена Дейенерис Бурерожденной, правящей последними из оставшихся в мире драконов...
Но ныне в разгорающийся пожар сражений вступают еще и Иные — армия живых мертвецов, коих не остановить ни властью оружия, ни властью магии.
БУРЯ МЕЧЕЙ грядет в Семи Королевствах — и многие падут под ударом этой бури...

5. Пир для воронов
...

Вот последовательность содержания саги, вдруг кому-то понадобится:
«Игра престолов» - оригинальное название «A Game of Thrones» (1996)
«Битва королей» - «A Clash of Kings» (1998)
«Буря мечей» - «A Storm of Swords» (2000)
«Пир стервятников» - «A Feast for Crows» (2005)
"Танец с драконами" «A Dance with Dragons»
«The Winds of Winter» ("Ветры зимы")
«A Dream of Spring» ("Грёзы о весне")

Лучшая рецензия:
(с): Вот и довелось, наконец, познакомиться с "сериалом" в книжном формате.
Нельзя сказать, что это первое знакомство - лет двадцать назад пришлось (ввиду книжного дефицита) проглотить несколько книг с маминой полки, среди которых были "Моя вторая мама", "Богатые тоже плачут", "Поющие в терновнике".
Впрочем, последняя вещь так и не была экранизирована...
Но "Песнь льда и пламени" оказалась совершенно новым опытом: радостным и печальным.

Итак, в чём же отличие книги-сериала от хорошей, доброй и умной книги?

В книге-сериале нет основной сюжетной линии, вместо этого нам предлагается жизненный путь нескольких героев, чаще всего связанных кровными узами или кровной местью.
Вспомним "Санта-барбару" - обязательно наличие злодея, интригана, причём достаточно выпукло очерченного.
Есть и те, кому невольно сопереживаешь и сочувствуешь.

А дальше... Одни рождаются, другие умирают... пока живут третьи - на арену (сцену) выходят четвертые.
Это может продолжаться бесконечно, хотя неизбежны повторения.
Но на полигоне под названием "выдумка", или выражаясь по-современному "фентэзи" - возможности неизмеримо выше.
Если сценаристы "Санта-барбары" ломали голову над тем, какое злодейство или добродетель всплывёт в новой серии, то для Дж. Мартина всё складывалось благополучно.
Огромный мир, десятки королевств, драконы, маги... и ... герои.

Пока Мартин удерживал свою фантазию в формате псевдоисторизма - это было вполне приемлемо, ибо чём-то напоминало шахматную игру, где шансы приблизительно равны, игровой баланс на высоте, а правила незыблемы.

Но появление порождения Тьмы (как обычно легко проходящего сквозь стены, двери, лавки и печные заслонки), то***** вмешавшегося в сюжетную вязь, вдруг принесло желанное отрезвление и напомнило, что передо мною сказка для взрослых, узорчатая выдумка, где зло рано или поздно будет наказано, а ожидание счастливого конца нужно смаковать и массировать как можно дольше.

Несколько простых эмоций, обрамлённых в дорогие, искусно вырезанные оклады декораций и многочасовая мастурбация на эту тему.
Забавно, но это могло бы продолжаться бесконечно, главное удерживать зло на троне, демонстрировать читателю новые злодейства и коварные подлости, но не давать надежде угаснуть – будущие носители добра и справедливости растут и крепнут, чтобы однажды принести мир и процветание.

Нельзя не признать в Мартине крепкого мастера и талантливого художника, - он умело захватывает внимание, умело играет на чувствах читателя.
Некоторые сюжетные линии (Бран, Джон Сноу) продолжают вызывать интерес, несмотря на общую усталость от чтения тысячестраничных томов этого книжного сериала.

Определённые сцены просто напитаны вдохновением и восторгом автора, преисполнены напряжения или наслаждения отмщением, но со всем этим - нельзя не признать, что это довольно легкое и поверхностное развлекательное чтение, которое по большому счёту мало отличается от просмотра ЛЮБОГО мега-многосерийного художественного фильма (сериала – в современной интерпретации)...

Мое скромное Особое мнение:
Однажды я по ТВ (канал РенТВ) увидел рекламу Фильма "Игра Престолов", типа 18+, черные квадратики, ммм... меня в общем заинтересовал этот сериал) :10:
Я раньше до этого, давным-давно, слышал про этот сериал, но всерьез не воспринимал, думал очередной какой-нибудь дешевый Трешь, и так до 2015 г. не видел ни одной серии, хотя как 1 сезон "Игра Престолов" вышел аж в 2011 г...

Нашел в Интернете этот сериал (на данный момент уже 5 сезонов вышло по 10 серий), начал смотреть 1-вую серию, и он меня сразу зацепил...:megayeah:
С тех пор я стал фанатом "Игры Престолов". И скачал на ПК прямо с Интернета все сезоны... это так по читерски...:Smile_ohmy:

После того, как я просмотрел 2 сезона "Игра Престолов", мне уже стало мало фильма, я захотел почитать Книги данного цикла.
Нашел в книжном Интернет-магазине книги из саги "Игра Престолов", и КУПИЛ себе 3 первых книги для начала.
Вот пока книги идут ко мне я решил написать о том как я буду читать эти книги, [LINE]наверняка с удовольствием![/LINE]

Фильм-сериал я вам советую посмотреть однозначно, не пожалеете!
[LINE]Книги же, все хвалят, и советуют почитать, так что думаю, если вам понравился сериал "Игра Престолов", то книги вы можете покупать и читать смело.[/LINE]

И ВОТ КНИГИ ПРИШЛИ...
Я купился на Кинообложку Книги - дизайн Книги выполнен на 5.
В версии издания книги в "Кинообложке" нет тебе ни Дополнений, ни Карт - один сплошной, монотонный текст...
Ну думаю, не беда, в Интернете можно найти и карты и прочее Фанатское Творчество.
Итак, НАЧАЛ ЧИТАТЬ 1-ю Книгу "Игры престолов" (о Боже! эта моя самая Ужасная Рецензия...) :ruka-lico:
С первых страниц я понял что эту Книгу я буду читать Долго...
Читать абсолютно не интересно - ощущение, что Книга специально написана для будущего Режиссера Кинофильма и для потенциальных Актеров Фильма (Кто знает - может она и писалась изначально под Фильм!).
Сплошные Факты - никаких тебе художественных Образов, тупой пересказ Сериала "Игры престолов", КОТОРЫЙ Я УЖЕ СМОТРЕЛ!
Кроме того, ЕСЛИ БЫ Я НЕ СМОТРЕЛ 1-й сезон "Игры престолов" - я бы ничего не понял из данной Книги, Книга сразу бросает читателя в кучу событий, как будто бы он уже Знаком с Виртуальным Миром хитрого Джорджа Мартина.
Т.е. не посмотрев предварительно Сериал, вам сложно будет представлять о чем вообще идет речь в Книге, а если вы уже посмотрели Сериал, и вдохновившись им, решили почитать Книгу, для расширения Кругозора Мира Джорджа Мартина - то вы неминуемо разочаруетесь - ведь в книге тупо описаны события Сериала "Игры престолов" - не более.
ВОТ ТАКОЙ ВОТ ПАРАДОКС!
Почему я, так дерзко критикую, Книги по мотиву сериала "Игра престолов" (хотя как сначала были написаны Книги, а потом уже был снят сериал) - потому что я отдал за них 1000+ рублей.
ЗА ЧТО СПРАШИВАЕТСЯ?
За красивую обложку, с описанием сцен из Фильма?! МРАК!
Я впервые сталкиваюсь с таким делом и хитрый Джордж Мартин открыл мне глаза на пустозвонную Зарубежную Литературу в целом, а также отбил у меня охотку в будущем покупать Книги Вообще - я буду читать ИХ в Электронной Версии, спасибо Джорджу Мартину за это!

Игры по мотивам "Игры Престолов":
Вот, например, одна из них:
Game of Thrones - A Telltale game Series (Episode 1 of 6)
Посмотреть прохождение и оценить Геймплей можно здесь:
Также существует масса дополнений и модификаций к Играм на Тему "Игры Престолов".
Например, модификация к игре TES V: Skyrim, посмотреть можно здесь:

Дополнительная Информация:
Сюжет "Игры Престолов" довольно таки сложен.
Просто в голове трудно запомнить все Фамилии, родовые связи, великие дома, замки, районы и т.д.
Кто кому приходится, кто чья мать и с кем спит) голова кругом может пойти)
Кроме того, нужно еще держать в голове карту Вестероса (место, где разворачиваются события Саги )
Поэтому, чтобы разобраться во всех хитросплетениях этого сложного Сюжета, я направлю вас для ознакомления с чудным Весторосом в 2 места:

1. Большая карта Вестероса и Эссоса [атлас «Песни Льда и Пламени»]

(Здесь вы ознакомитесь с Географией "Игры Престолов", а также найдете полезную информацию о основных событиях и Героях)
Карта:

2. Сайт для фанов : он на английском языке - зато здесь вы найдете более подробную и наглядную Информацию о великих домах, их знаках, девизах, родовые связи - кто родные дети, кто внебрачные и т.д.
Скриншот:

P.S.: "Поделитесь Своим Мнением об Этой Книге, Напишите Рецензию!" :)
 
Последнее редактирование:
Я тут дочитываю 4книгу Ведьмака.
С первого раза чет не пошло. Вот через полтора года вернулся- супер книги!
 
действительно интересная тема,а литература с историческим и религиозным подтекстом,по моему мнению,должна перепроверяться,хотя история знает достаточно много моментов,когда в нее вносились поправки для угоды в те или иные времена.То же касаемо и религии.Но это сугубо личное мнение-скорее всего оно может быть агрессивным и не правильным.
 
После того, как я просмотрел 2 сезона "Игра Престолов", мне уже стало мало фильма, я захотел почитать Книги данного цикла.
Нашел в книжном Интернет-магазине книги из саги"Игра Престолов", и выписал себе 3 первых книги для начала.
Вот пока книги идут ко мне я решил написать о том как я буду читать эти книги, наверняка с удовольствием!

На этом форуме, есть ссылки на электронные библиотеки http://4cheat.ru/showthread.php?t=22328

Сам я пользуюсь Либрусек

Я тут дочитываю 4книгу Ведьмака.
С первого раза чет не пошло. Вот через полтора года вернулся- супер книги!

Читать Анджея Сапковского - одно удовольствие.


действительно интересная тема,а литература с историческим и религиозным подтекстом,по моему мнению,должна перепроверяться,хотя история знает достаточно много моментов,когда в нее вносились поправки для угоды в те или иные времена.То же касаемо и религии.Но это сугубо личное мнение-скорее всего оно может быть агрессивным и не правильным.

А кто будет проверять?) Мы даже про Вторую Мировую ничего не знаем, Мемуары Жукова, как им верить. А другие авторы всей картины не видели.
 
Последнее редактирование:
"Бог, Дьявол, Антихрист, евреи-сионисты и антисемиты, христианства, мусульманства, буддизма и другие религии..."
Что может быть полезное в данной книге?
Опять мы должны изучать и засорять свои головы бесполезной Информацией, изучать чужую веру, копаться в чужих делах и проблемах?
Мало у нас своих проблем?
А кто такой Антихрист? Это тот кто против Иисуса Христа - е в р е й с к о г о божка?
А куда девался наш Славянский Истинные Бог и Боги?
А что мы знаем о Родовой Вере Славян, о древней Нашей Славянской Истории и культуре?
Зато нас заботит проблемы евреев... Уж поверьте они и без нас там у себя разберутся.
Я не признаю иудея Иисуса - Русским Богом - я Антихрист?
Может меня на костре надо сжечь?
Почему я должен признавать Иноземного Бога - потому что Наши Исконно Русские Боги проиграли религиозную войну, и потомки преклонились перед чужим Богом? Поэтому?
Я должен чтить Христианского Православного Бога Иисуса, заимствованного у евреев? а много ли чести?
А за что? За то, что "Крестоносцы-просветлители" уничтожили Славянскую Веру, Культуру, втоптали в грязь Древнейшую Историю Руси, кто му же перебили и изнасиловали несчисленное количество жен и детей - кому это интересно, правда?
Почему меня должна интересовать и у д е й с к а я Библия с их Историей и Божком?
А как же чувство собственного достоинства?
Почему нас не интересует Наша История?

Так почему вы советуете читать эту книгу - из за красного словца?
Опять потихоньку продаемся Иноземцам, да? Душу, Веру, свою Историю - уже все продали?
А где дух Патриотизма? Куда направлены ваши стремления и что вы пропагандируете?
Я пропагандирую? Да, может быть я пропагандирую Патриотизм - это преступление?
А что пропагандируете вы, данной книгой?
Мелочь скажите?
Конечно, мелочь - из за таких мелочей мы потеряли свою Империю под названием "СССР" - и это мелочь?
Куда катимся опять? в пропасть?
Что опять готовимся потерять еще часть страны?

Сейчас правильнее было бы говорить не о сионизме и антисемитизме, а о Патриотизме и Не Патриотизме.
Не Патриотизм - это безразличие к своей Родине, наплевательское отношение к своей истории, на этой почве не может созреть ничего позитивного - это путь пособничества жидам, и превращения в жида.
В лучшем случае вы станете космополитом, читая подобные книги...

Чтоб делать такие заявления об книге,вам нужно для начала ее прочесть:)
Считаю что Григорий Климов - "Князь мира сего", "Имя мое легион"
Лучшие книги но до них нужно дорасти!
 
Так почему вы советуете читать эту книгу - из за красного словца?
Опять потихоньку продаемся Иноземцам, да? Душу, Веру, свою Историю - уже все продали?
А где дух Патриотизма? Куда направлены ваши стремления и что вы пропагандируете?
Я пропагандирую? Да, может быть я пропагандирую Патриотизм - это преступление?
А что пропагандируете вы, данной книгой?
Мелочь скажите?
Конечно, мелочь - из за таких мелочей мы потеряли свою Империю под названием "СССР" - и это мелочь?
Куда катимся опять? в пропасть?
Что опять готовимся потерять еще часть страны?

Сейчас правильнее было бы говорить не о сионизме и антисемитизме, а о Патриотизме и Не Патриотизме.
Не Патриотизм - это безразличие к своей Родине, наплевательское отношение к своей истории, на этой почве не может созреть ничего позитивного - это путь пособничества жидам, и превращения в жида.
В лучшем случае вы станете космополитом, читая подобные книги...
Вот это вот мне конечно было неприятно читать. Я посоветовал лишь то что мне понравилось а вы обвинили меня чуть ли не во всех грехах и что я чуть ли не *****ский апостол....
Ладно, проехали.
 
друг бабайкин посоветовал
Александр Прозоров
Серия "Ведун"- 15 книг
Серия "Князь" - 10 книг
Серия "Легион"- 9 книг
Серия "Боярская сотня" -12 книг

Александр. Мазин
Серия "Викинг- 5 книг"
Серия "Варяг"- 9 книг
Серия "Варвары"-4 книги

Хотите от души посмеяться Рекомендую - Андрей Белянин
Серия "Тайный сыск Царя Гороха"- 8 книг
 
Книга-3: "Атлантида и Древняя Русь" (Александр Асов)

Обложка:


Особое Мнение (Моя Рецензия на Книгу):

Книга "Атлантида и Древняя Русь" А.Асова - это удивительная книга, книга интереснейшая и полезная :)
Такая книга должна быть обязательно в коллекции у уважающего себя любознательного искателя Истины и искателя исторических приключений.

Книга, по своей интриге, читается так, что большинство исторических романов обзавидуются!
Истина настолько выразительна и поразительна, что не перестаешь удивляться, перелистывая лист за листом данной книги.

Русь - является приемником ценностей и знаний легендарной Атлантиды.
Не смотря на Крещение Руси - на планомерное Уничтожение Древних Книг Славянских Библиотек по всем Русским Землям - на уничтожение следов этой древней Ведической Цивилизации кое-что дошло и до нашего времени, что мы называем загадочным "Русским Духом" - Силой Русов.
Не удается пока тем Силам, что крестили Русь, да и не только, уничтожить Русскую цивилизацию.
Кровь Атлантов может и не течет по нашим жилам, но дух Атлантов где то живет в глубине нас.

Эта книга познакомит нас с мыслями Платона, касательно Атлантиды.
Платон - как-никак авторитет, классик древней мысли.
Аристотель: "Платон мне друг, но Истина дороже!" - даже Аристотель, заметил, что несмотря на авторитет Платона его точка зрения не является Истиной в последней Инстанции.

Узнаем сколько было Атлантид, где и когда они существовали и когда угасали...
Узнаем о Потопах, Ледниковых Периодах, Отступлениях Ледников...
Как Славянский календарь привязан к Атлантиде?
Какие звездные знания оставила Атлантида своим Наследникам, а наследниками этими оказались Славяно-Русы, и тут не надо обижаться - таков выбор Упокоенной Цивилизации.
Русы - это потомки Атлантов! И не надо плакать по этому поводу! Радуйтесь все за нас!

Кстати, по этому поводу.
Почему развалился СССР?
(с):"Даже Богов Атлантов, несмотря на их колоссальную Силу и Могущество, побеждают, проклинают, представляют умершими, укладывают в гробы..."
"Победители обычно наговаривают на своих Противников, а Побежденным не дается слово для Оправдания"

Узнаем, например, как в результате прорыва Дарданеллы (современный Дарданельский пролив), Черное море
"объединилось" с Средиземном Морем
.

А Шумерская Цивилизация? - Откуда она взялась и кто ее обосновывал? Не Атланты ли?
А Вавилон - какая связь с Атлантидой?

Велес - более древний Атлант, чем Святогор?

А вот, что Автор пишет, касательно нашей Отечественной Истории, поддерживаемой или не поддерживаемой нашим
государством:
(с): "Так что мы просто слишком не любопытны.
При появлении добросовестного интереса к нашей Пра-Истории, возможно, были бы открыты и древние города, и Славянские Пирамиды, в коих находятся усыпальницы первых Славянских Цариц-Амазонок. Великая Древняя История ПраСлавян еще ждет сових археологов и историков"

- Золотые слова! Да Богу бы в уши!
Кстати! Вы смотрели последние Новости - лично В.В. Путин спускался на дно Черного Моря на побережье Крыма для исследования местных глубин, нашли там остатки кораблей, но вам всей правды и не скажут!
На дне Черного Моря покоются древние сокровища былой Цивилизации Атлантиды! да и не только!
Наконец-то у нашего Государства дотянулись руки до Отечественной Истории и Культуры, что не может не радовать.

Автор пишет (с):
"...и будем надеяться, что и в Наше Трудное Время на Украине (автор имеет ввиду далеко не 2014 год!)
найдутся Средства (это уже совсем смешно читать сегодня в год 2014) для продолжения исследования в этом направлении..."
Да уж, автор довольно оптимистически смотрел в будущее Украины, но он надеялся, пытался...
Далее Автор пишет:
"Кроме таинственной Каменной могилы, величественных Скифских курганов, ЗЕМЛЯ УКРАИНЫ-МАЛОРОССИИ, т.е. Земля Древней Аратты, хранит и прекрасно сохранившийся Древний Пещерный Храм, вырубленный в скалах Днестровского побережья у речки Бушки еще во времена Киммерийские."
Интересно, а не это ли истинная Цель фашистских проАмериканских Сил, стремящихся уничтожить Новороссию?
Не хотят ли они прежде всего уничтожить древние Славянские памятники - часть культуры Древних Славян стереть с лица Земли?
Мне кажется, что это, если и не главное, то, как минимум, сопутствовающее!
И понятно почему так реагирует Россия - ведь США снова стремится лицемерно и отвратительно уничтожить следы Древних Славян на Земле и современных тоже, кстати)

Вот вам цитата из книги, пища для размышления, на закуску (с):
"Антия - так именовалась Древняя Русь, в начале нашей эры.
Анты-славяне заселяли Антию. Антами назвали себя те, кто Веру свою воспринимал от Древнего Народа - "Золотых людей" АТЛАНТОВ (атл - "золото", ант - "человек")"


А знали ли вы о том, что Юрий Долгорукий, основал, в свое время, Священный город Китеж, в котором находился Храм Бога Ярилы?
Почитайте эту книгу узнаете!

А Приключения Одиссея в комедии Гомера, чуть не забыл!
Автор пишет (с):
"Гомер потому и гениален, что создал комедию. В "Одиссее" он пародировал эпические песни своего времени, прежде всего песни об Аргонавтах."
Это действительно вызывает здоровый смех, и автор помог нам в этом разобраться!

А в конце книги - сюрприз! "Приключение на яхте к Аталнтиде!" - это отнюдь не самая скучная глава этой книги!
Это призыв и напутствие всем нам смело идти в Будущее!

Но постойте, вы же ведь где то начитались негативной критики в адрес автора сей книги - Асова А. со стороны "диванных генералов", не пополняйте "диванные войска"!
Снова цитирую из книги (с):
"Да, за такие книги имело смысл рисковать!
Для меня (Асова А.) этот рюкзак с книгами то же, что для Одиссея мешок с золотом"

Вот! Получите ответ самого Автора тем кто пытается всячески демонизировать Асова А.
Для него книги - важнее золота!
И это весьма заслуживает уважения, ведь и эта книга о Атлантиде - придаст вам больше радости и Сил на будущее, чем
какие нибудь пусть даже 300 руб. потраченных на эту книгу. Удачи!
Читайте все, и если я не прав, смело назовите меня как нибудь неприятным словом. Беру удар на себя :)
 
Почему некоторые книги должен прочитать каждый?
(«Other»)

Эти книги воспитывают суровость. Они интересны, у них относительно простой язык. В них нет излишней зауми, каждая из этих книг — видная и очень известная, поднимающая всегда актуальные темы. Часто кажется, что автор не прав, что автор ничего не понимает, но это и хорошо потому, что таким образом ты учишься спорить с автором и находить свою правду.

1. ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ (Э. Хэмингуэй)
Вообще, в этот список можно было включить все произведения старика Эрни. Мужик сам по себе нереально крут и отлично писал, но это произведение хорошо идеей войны, ужасами ее, попыткой убежать от нее и построить что-то, напоминающее любовь. Во многом книга очень автобиографична. Эрнест тоже воевал, тоже лежал в госпитале и тоже имел интрижку с медсестрой.

2. СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ (Хантер С. Томпсон)
Стильные речевые обороты, оригинальные словосочетания и весьма специфическое мировоззрение создателя гонзо-журналистики и великого психонавта заслуживают отдельного внимания чуваков для расширения сознания. Жалко, что многие знают только фильм.

3. БОЙНЯ НОМЕР ПЯТЬ (Курт Воннегут)
К сожалению, Курта Воннегута — очень хорошего олдового фантаста почти незаслуженно забыли. А это очень плохо, потому что он интересный сам по себе. Курт — великий пацифист, адекватно выступающий против войн. «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей» полуавтобиографический-полуфантастический роман, посвященный бомбардировке Дрездена, под которую попал сам Курт в свое время. Как вообще может быть полуавтобиографическим-полуфантастическим? Большим количеством сюжетных линий. Эта книга беззаботно и легко читается, но при этом грустна, тревожна и описывает встречу детей и войны.

4. НА ИГЛЕ (Ирвин Уэлш)
Многие чуваки смотрели неплохой фильм, но вот сборник рассказов от прекрасного писателя Уэлша не читали. А зря, он того стоит. После книги ты неплохо понимаешь, что белые парни из хороших семей могут подсесть на ********* не только от безысходности. Книга дает понимание, кто такие плохие друзья и еще много чего.

5. СТАРИКАМ ТУТ НЕ МЕСТО (Кормак Маккарти)
Отличная книга, по которой снят отличный фильм. Достаточно много психологических и моральных вопросов встает в этой книжонке. Можно и книгу почитать и фильм посмотреть.

6. БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ (Чак Паланик)
К величайшему моему сожалению «БК» был безнадежно испорчен всякими ТП и прочими товарищами, ищущими в нем интересный смысл и серьезно верящими в философию разрушения Тайлера Дердена. Но книга практически легендарна, несмотря на то, что ее практически никто не читал — все смотрели экранизацию, которая, к слову, сильно отличается от книги, которая, как кажется мне, зануде, гораздо лучше.

7. НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН (Эрих Мария Ремарк)
В последнее время в среде хипстеров принято ругать Ремарка, дескать, Ремарк-то в своей родной Германии практически забыт и считается этакой второсортной литературой наподобие Фадея Булгарина нашего.
Книга прекрасно рассказывает о войне, мужской дружбе и о прочих важных для каждого чувака вещах. Просто и со вкусом.

8. ВСЯ КОРОЛЕВСКАЯ РАТЬ (Роберт П. Уоррен)
Очень классная книга о власти и о том, что она делает с человеком. Раскрыта не сама порочная суть власти (которой, вообще-то, не существует), а суть этакого государя от Макиавелли, для которого цель оправдывает средства.

9. АМЕРИКАНСКИЙ ПСИХОПАТ (Брет И. Эллис)
Насилие и юмор редко бывают вместа, а вот у Брета Эллиса получилось. Очередная вариация на тему «Тварь ли я дрожащая…» Мажор, регулярно посещающий спортзал, убивает всех недостойных существ. Под этот список может попасть кто угодно: от собаки до проститутки. Треш, гротеск, сатира — решать тебе. Стоит почитать хотя бы потому, что это определенно заметный роман в мировой литературе.

10. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГЕКЛЬБЕРРИ ФИННА (Марк Твен)
Конечно, если ты не читал это в детстве — ты многое потерял. Если ты не читал эту книжку в детстве, самое время прочитать ее сейчас, потому что она будет казаться весьма взрослым произведением. Если ты читал ее раньше, самое время перечитать снова и понять, что ты очень многого в ней не понимал раньше.

11. О, ДИВНЫЙ НОВЫЙ МИР (О. Хаксли)
Отличное произведение в жанре антиутопии. Интересное строение общества, первое появление такого понятия в художественной литературе, как «общества потребления», возможность провести чуть больше различных параллелей с реальным положением дел. Более всего мне нравится то, что в книге есть персонаж-дикарь, прекрасно иллюстрирующий такую мысль, что секс-зависимый придурок с томиком Шекспира хуже водородной бомбы.

12. ГОСУДАРЬ (Макиавелли)
Мало может быть чего-то другого, более волнующего и специфического для мужика, чем власть. Несмотря на то, что книга написана очень давно, она до сих пор актуальна и прекрасно раскрывает мысль, что любой руководитель не должен быть добряком и не должен быть этаким злым садистом. Ах, да, цель оправдывает средства!

13. ЦВЕТЫ ДЛЯ ЭЛДЖЕРНОНА (Дэниел Киз)
Книга, полная добра, познания и капельки фантастики. Вернее, это и не книга, а небольшой рассказ. Поднимается тема интеллекта, сложности умного, образованного человека, стремящегося к познанию и цепляющегося за этот удивительный дар. Грустная и прекрасная история, которая намекает, что самое время заняться чем-то прекрасным, а не сидеть и деградировать на месте.

14. У МЕНЯ НЕТ РТА, НО Я ДОЛЖЕН КРИЧАТЬ (Харлан Эллисон)
Очень жуткая история о том, как человечество создало искусственный интеллект и научило его своим поведением ненавидеть. История о том, что в бездействии можно сойти с ума, а любая, даже самая мерзкая пытка приводит к апатии. Несмотря на то, что рассказ короткий, а мерзостность в нем просто зашкаливает, он действительно производит впечатление, убедительно доказывая, что быть одним неадекватным человеком среди нескольких деградирующих личностей — худшее из страданий.

15. «ЧАС БЫКА» (Иван Ефремов)
Было бы странно заканчивать наш лист без какого-нибудь нашего писателя. И я выбрал Ивана Ефремова, о существовании которого знает достаточно мало товарищей. «Час быка» — это классная советская антиутопия, которая в своем роде очень оригинальна. Сюжета у книги практически нет, есть постоянные монологи главных героев о будущем, об истории, о происхождении человека и о том, как построить нормальную цивилизацию. Люди будущего у Ефремова прекрасны, царит полное равноправие, а отношению к женскому роду у чувака можно и нужно поучиться. Но, несмотря на то, что, с одной стороны, мы видим прекрасный до боли в паху мир, с другой стороны, стоит весьма унылая реальность другой планеты, которую, как кажется, изменить просто нереально.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху