Книги для программирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
366
Репутация
217
Спасибо
30
Монет
0
Уважаемые Друзья! Братья! Форумчани!
Я хотел стать программистом подскажите какие нужны мне книги программы, желательно с нуля хотел учиться!.Что мне знать и тому подобное. И возникает Вопрос, какой язык мне выбрать Phyton Delphi c++ Вообщем Изучение информатики с нуля
 
Последнее редактирование:
Извини что не по теме, книги предложить не могу... но твое сообщение навеяло тоску по юности, когда отец притаранил первый мой комп если это можно так назвать, БК-310 по моему, к ней были две книжки программирование на БЕЙСИКЕ, и программирование на ПАСКАЛЬ... первый опыт незабываем. Особенно загружать игры с магнитофона и слушать этот скрип минуты 3)))) а потом играть в болдер даш, раннер, карате, кунфу...)))
Автор прошу прощения если это флуд)))
 
Уважаемые Друзья! Братья! Форумчани!
Я хотел учиться в программиста подскажите какие нужны мне книги программы желательно с нуля хотел учиться!.Что мне знать и тому подобное. и не могу определиться, какой язык мне выбрать Phyton Delphi c++ Вообщем Изучение информатики с нуля

Я за эту твою Тему бился неделю в Модераторской, чтобы ее закинули в Раздел "Книги", исправь орфографические ошибки для начала в своем сообщении, потому как, если ты хочешь учиться на Программиста ты должен быть грамотным и внимательным.
Программирование - вещь интересная и полезная, формирует аналитический склад ума.
Программирование не похожа ни на какую Дисциплину - это обособленная область Науки, но весьма Нужная.
Если будете учиться на Программиста, то в общем не прогадаете, и это вам не навредит.
Учтите! Вас никто не будет водить заручку, вы должны быть готовым к большой самостоятельной работе, большую часть знаний вы будете получать занимаясь самоизучением, никто вам разжевывать ничего не будет, будут вам кидать лишь Обрезки - минимум, без глубокого осмысления которого, заучить вам будет сложно, надо ПОНИМАТЬ.
А чтобы понимать, нужно своими руками Программировать в свободное время после учебы...
Как бы это всех касается, но Программистов особенно, легко точно не будет.
Важно понимать, если вы не будите опережать программу обучения - вы не справитесь, поэтому вы должны идти в ногу с лекционным материалом и опережать его.
С чего начать? Философский вопрос.
Информатика? Если у тебя есть ПК, ты на этом Форуме, считай что зачет по Информатике ты уже сдал.
Языки Программирования.
Языков много - принцип программирования 1, научившись Одному Языку, начнешь с легкостью работать и на других языках, отличаются лишь кодами, суть одна и та же.
Поэтому тут дело серьезное, не получится пивко попивать и Программировать сидеть - мозги должны работать на 100%.
Есть базовые вещи с чего обычно начинают - это язык программирования Pascal, поэтому, если, допустим, ты знаешь на 100%, что будете изучать Pascal, то готовь денежку и иди в магазин за современными учебниками по этой Теме, и еще в Библиотеку загляни там тоже много чего интересного есть, короче, времени у тебя не будет вообще.
Ты готов отказаться от девушек и бухла? Если да, тогда дерзай!
 
Может немного не в тему, но все же.
Первая настольная книга начинающего программиста когда то.

Фигурнов В.Э. IBM PC для пользователя



Уверен, что у многих она сохранилась до сих пор, как и у меня.
 
Patriot_42 не совсем верно трактуете понятие программист.
Программист — это специалист, который занимается разработкой алгоритмов и компьютерных программ на основе специальных математических моделей.
А дизайнер и сисадмин уже технари по сути.
У меня друг детства, окончил сначала школу физико-математическую, затем МИФИ и параллельно учебе в институте начал подрабатывать, после окончания его позвали в Мелкософт, где он и работает.

Мой юный друг Черчилль, не буду учить жизни, если хочется попробовать быть программистом, то надо пробовать ибо это только твоя жизнь и ошибки тоже твои, но накопленный опыт бесценен.
Дерзай, учись.
Удачи
 
Последнее редактирование:
Patriot_42 не совсем верно трактуете понятие программист.
Программист — это специалист, который занимается разработкой алгоритмов и компьютерных программ на основе специальных математических моделей.
А дизайнер и сисадмин уже технари по сути.
У меня друг детства, окончил сначала школу физико-математическую, затем МИФИ и параллельно учебе в институте начал подрабатывать, после окончания его позвали в Мелкософт, где он и работает.

Patriot_42 полностью выразил мою мысль я и имел всё web дизанеров 1С Разработчик Видеомонтажер
 
Черчилль, по книгам покопайся ТУТ, надеюсь чтения тебе надолго хватит. :01_64:
 
Лично моё, чем больше лопатишь информации, тем уже становиться круг желаемого и обретается нужное направление для движения дальше. Мозг засыхает от однотипного и обыденного, расширять познания всегда хорошо.

Это все верно. Но по пойму, нужно начинать с решения обычных задач. Офисом от майкрософта пользуются все. А ведь там уже есть Visual Basic. Начните с него, оптимизируйте свои рутинные задачи. Вы получите и удовольствие, и свободное время.
Программирование ради программирования бессмысленно. ИМХО

А потом, если будет желание, можете делать более серьезные проекты. И переход к другим языкам будет не так труден.
 
Уважаемые Друзья! Братья! Форумчани!
Я хотел стать программистом подскажите какие нужны мне книги программы, желательно с нуля хотел учиться!.Что мне знать и тому подобное. И возникает Вопрос, какой язык мне выбрать Phyton Delphi c++ Вообщем Изучение информатики с нуля

Может чуть чуть не в тему..
не совсем про книги,
Просто хочу помочь человеку с выбором учебного материала,с позволения модераторов.

Тут можно выучить все что угодно.От языков программирования,и прикладных дисциплин до литературы и русского фольклора.Уникальное по сути место.С грамотным сервисом онлайн поддержки преподавателей(реальных вузов) и абсолютно бесплатным входом.(удивительно).Поюзайте разберитесь и вы не пожалеете,уверяю.
На ближайший год а может быть и гораздо больше,эту кладезь знаний я менять не на что и не какую книгу не буду.Так как много где воды лишней что порой отбивает желание чему то учиться.
Удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху