Обсуждение Skoda T25 очередной мусор или имба?

Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
638
Репутация
453
Спасибо
39
Монет
0
Приветствую вас уважаемые гости и пользователи форума 4cheat.ru!
16 декабря вышел новый патч 9.13, а с ним и новая ветка танков - Чехословакия.
Многие уже наверное слышали о 9 и 10 лвл этой ветки - в принципе не плохие танки для своих уровней. Но лично я не встречал гайдов и обзоров по 6лвл. Я как любитель средних рот (6лвл), в первую очередь озадачился именно "середнячком". Кто он, что он может и как его употреблять? :)
Собственно в этом обзоре я затрону новый Skoda T25 - средний танк 6 лвл.



Скачав и установив новый патч, я сразу же открыл за свободный опыт ветку Чехословакии до Skoda T25, сделав её топовой. Свободка не та что переводится за голду, а обычная, копил заранее :) На всё это ушло 103 000 опыта.
С экипажем не стал заморачиваться и обучать его за голду на 100%, и обучил за серебро на 75%, усилив умение дополнительным модулем "Улучшенная Вентиляция".
По оснащению танка выбрал следующее



Много голдовых снарядов ставить не стал. Ибо не смотря на небольшие показатели по пробитию на ББ



играть на ББ всё таки можно, даже против некоторых 8лвл. К примеру АМХ50100, АМХ1390, АМХ СДС и ФСМ50, которых в рандоме стало очень много, шьются неплохо и БэБэшками даже в лоб! Более крепкие танки, такие как Ис3 и еже с ним, тоже шьются ББ, но в попку и борта и то надо ещё повыцеливать :)

Топовая пушка.​
Замечу особенности пушки, которая меня ОЧЕНЬ порадовала.
1) Пушка имеет магазинную систему заряжания. В магазине 3 снаряда. Средний дамаг с магазина 330 ХП - это по характеристикам. По факту же меньше, но об этом чуть ниже.
2) Скорость перезарядки магазина, при экипаже как на самом верхнем скрине 7,5 сек., что очень неплохо. Скорость перезарядки внутри барабана 1,33 сек!!! :default3:
3) Во время обкатывания танка, заметил одну характерность - если я еду и резко останавливаюсь для стрельбы, подчеркну свожусь до конца, то первый выстрел очень часто летит мимо! Но вот второй и третий снаряд потом можно стрелять на пол сведения и даже при большом расстоянии до цели (300м+) снаряд летит в центр прицела! Эта характерность ну уж очень бросается в глаза и повторяется часто.

Динамика.​
Приятно порадовала скорость танка. По прямой получалось разгоняться до 63 км\ч! Динамика разгона очень хорошая - 21,19 л.с. на тонну с топовым двигателем! Но вот динамика поворотов - это просто ужас, 30 гр. в секунду - полный ужас для СТ. По этому старайтесь не кружить противника. На мой взгляд наилучшая техника агрессивной атаки - это разрядить барабан в противника просто пробегая мимо него и убежать дальше за укрытие на КД.

Броня.​
А её практически нет :) по этому особо и нечего описывать. Лично я в таких случаях при столкновении "лоб в лоб" стараюсь делать всё наоборот в отличие от бронированных танков. Если на бронированных танках я стараюсь поворачиваться к противнику передом, доворачивая немного ромбом, то на картонных танках наоборот - стараюсь больше подставлять бок. Таким образом надеясь на то что снаряд сыграет в гуслю без дамага. Конечно стоит учесть и то что некоторые картонные танки могут легко загораться. Но имея автоматический огнетушитель, можно расчитывать и на волю ВБР, что гусля поможет :)

Обзор.​
Для СТ очень плохой. Базовый 360 метров. С модулем "Просветлённая оптика" будет 400-405 метров. Для активного света маловато, по этому не стоит даже пытаться активно светить. Тем более при отсутствии скорости поворота! С модулем "Стереотруба" обзор 457 метров. Я выбрал именно этот вариант. Пассивный свет, то что надо но и то, если только не найдётся в команде более светящих танков. А так подсвет только для себя. :)


Тактика ведения боя.​
Лично для себя сделал следующие выводы по использованию этого танка.
Играя в Рандоме соло ( в одиночку): в начале боя "снайперский режим боя" или иначе режим ПТ. Почти всегда в команде найдётся 1-2 "клешнеруких"союзника, которые сразу полезут "ололо" и дадут свет, по которому можно выпустить 2-3 барабана, если не больше, учитывая быстрое КД на Шкоде.
Отстрелявшись по засвету "одноразовых светлячков", выбираю из команды союзника опонента. Как правило это должен быть более бронированных танк который будет танковать. Не в коем случае не работайте в паре с Тяжем который идёт против таких же тяжей. Лучше выбрать в опоненты СТ. На своём уровне хорошо подходит Кромвель, Т34-85 или какой нибудь из Мчазиков. Естественно при выборе обращается внимание на оленемер - чтоб опонент не был раком-ололошником :) Далее работать в качестве танка поддержки первой-второй линии. Аналогичными тактиками принято работать на АМХ50Б и 57Хеви. По этим подразумевается - союзник вытягивает из противника выстрел, во время КД противника мы выходим и раскидываем в него барабан, после чего снова прячемся за своего союзника. И так далее.
И следующий метод боя начинается ближе к концу боя, когда остаются подранки - шотные и полушотные противники. В этой тактике работаем по принципу "Крыски" :) аналогично Батчату, амх1390, Т69 и т.п. - выбегаем с полным барабаном на ваншота, сьедаем его и тикаем в укрытие :) . Тут стоит грамотно взвесить возможности своего барабана. То есть в нашем барабане арифметически среднего дамага на 330 ХП, но по факту не стоит выходить на подранка у которого больше 250 ХП. Ведь может вылетать и минималка - по 80 ХП. В таком случае если у противника и останется 10-30 хп, то его можно добрать и тараном :) К стати при выходе на подранка я старался заряжать голду, если подразумевается противник которого есть шанс не пробить. Это и Кромвель и Т34-85 и Тяжи.
Замечу что при игре с танками 7-8 уровня нужно очень осторожно выходить на подранков. Я делал это пробегая мимо них на полном ходу. Общее КД внутри барабана в 4 сек. как раз хватит на то что б разрядить его пробегая мимо врага на скорости в 40-50 км\ч. И даже если не получилось его добрать, скорости хватает проскочить за какое нибудь укрытие и перезарядиться.

Данные выводы сделаны из личной игры на Skoda T25 в Рандоме и в одинучку, то есть играя соло. Было сыграно почти 50 боёв. Статистика за сессию показывает следующее:





Винрейт в 73% побед на танке намекает на то, что всё таки танк может тащить при грамотном его использовании




Ну и ещё несколько скринов на тему "Танк смог" :)



Хотелось бы обкатать этот танк взводом из трёх Skoda T25 и выработать для взвода стратегию ведения боя и дополнить данную тему взводной игрой. По этому ищу послушных единомышленников с этими танками.
Требования:
ВН8: 1500+
хТе (уровень владения техникой) на большинстве СТ не ниже 50!
Прайм по мск - 17.00-20.00
Связь - RaidCall
Возраст - 20+
Стриммеры и вододелы приветствуются.
С предложениями обращаться в личку. В заголовке письма "Взвод", внутри указывайте игровой ник, что б можно было проверить ваше мастерство :).
 
Последнее редактирование:
танчйк сбарабаном и орошим дпм
 
Танк очень даже приятный по игре, жаль, что пробой и урон не добавили относительно пятого уровня.
 
Интересно, что первые 15 боёв на нём не кидало с 7 уровнями. Я аж обрадовался — подумал, что у него льготный уровень боёв.
 
Интересно, что первые 15 боёв на нём не кидало с 7 уровнями. Я аж обрадовался — подумал, что у него льготный уровень боёв.

Стоит подметить, что когда покупаешь новый танк и играешь соло, то в основном первые 5 боёв минимум попадаешь в топ.
 
Если он попадает к 8 уровням то бесполезен
 
Мне кажется ветка не очень! Есть машинки поинтереснее, но думаю найдутся и поклонники
 
что-то не могу привыкнуть к нему. Наверное агрегат на любителя
 
Как этот танк подходит для ЛБЗ на поджог на уровень выше? С барабаном то должен норм палить.
Есть у кого успехи в прохождении для ЛБЗ на Т55А? А то многие мои товарищи проходят его на комете.
 
Этот танчик уже прошел и продал. Сказать о нем хочу следующее: с барабаном он МЕГАИМБА на 6 лвл, думаю что при следующем ивенте на глобалке его будут катать наравне с Т37. На моем аке у него лучшие показатели (урон, опыт, РЭ) среди 6 лвл (в сравнении с 25 другими танками).
 
Танк отличный. win8 отлично поднимается на нем. Но всем понятно, кто на нем ездил, что это танк который не терпит ошибок. Но как бы не было Танк Шикарен .4 мастера уже получил на нем.
 
На мой взгляд этот танк - очередное выманивание денег, хотя из себя не представляет ничего уникального....
 
Откатал на нем 100 боев Танчик не плохой.В топе нагибает.С 8 тяжко.Экипаж качну.на нем пару перков.там видно будет
 
Я бы не сказал что имба т.к для хорошего игрока каждый танк имба
 
например ветка бачата сложна так как я слышал и видел ролики где говориться что для новечка бачат очень сложный танк т.к как барабанный но Skoda T25 впринципе такая же если я ошибаюсь можете подправить мое мнение
 
про Т25 ничего не могу плохого сказать, но на 24 шкоде я изплевался(
 
купила недавно этот танчик, но экипаж пока стоит со шкоды Т24 (т.е. стал красный, будут акции переобучу за 100 голды). Лбз специально не выполняю, но вчера на первом минуте боя 1 выстрелом подожгла танк на уровень выше.))) прикольно
 
Танк отличный, немного имбалансный! Самый хороший вариант для засадной тактики
 
Шкодница Т25 - сейчас мой самый любимый танк на 6 лвл.

Люблю шкодить на 330 каждому!
 
Назад
Сверху