Вопрос Как сделать блок сайта полупрозрачным? Я использовал команду opacity, но она делает блок прозрачный

Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как сделать блок сайта полупрозрачным? Я использовал команду opacity, но она делает блок прозрачный вместе с текстом.
 
rgba(0, 0, 0, .8); Черный цвет. Прозрачность (последнее значение. Так делай и будет норм .8)80℅.
 
Opacity наследуется всему внутреннему содержимому А вот если указать цвет в rgba то будет как надо Что бы найти цвет в rgba без специального софта то достаточно открыть консоль разработчика в любом браузере и скопировать цвет от туда Я показал скриншот там видно это (выделил жёлтым цветом) - если не ясно поясню
95866898_c5a3dd90f139408258fce3fff0a2fa98_800.png
 
<html> <head> <meta charset="utf-8"> <title>not</title> <style> input:not([type="submit"]) { border: 3px solid #00f; padding: 3px; } p:not([id="ttt"]) { opacity:.4; } </style> </head> <body> <form action="handler.php"> <p>Ваше имя: <input name="user"></p> <p>Прилагаемый файл: <input type="file" name="file"></p> <p><input type="submit" value="Отправить"></p> <p id="ttt">НЕ ОБЕСЦВЕЧИВАТЬ! </p> </form> </body> </html>
 
Назад
Сверху