Вопрос Посоветуйте книги по Паскалю Хочу изучить литературу по Паскалю. Посоветуйте именно по Pascal ABC.ne

Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Посоветуйте книги по Паскалю Хочу изучить литературу по Паскалю. Посоветуйте именно по Pascal ABC.net.
 
Все зависит от того, что тебе нужно. Хочешь просто программировать на паскале? Любая более-менее современная книга подойдет (могу посоветовать "Песни о паскале", хоть там и используется Free Pascal как компилятор, но это не имеет значения). Если же хочешь изучать .net платформу, то советовал бы сменить язык на какой-нибудь C#, ну если лень и хочется тратить время впустую, то ищи книгу по .net (порекомендовать ничего не могу). Ну а вообще, лучше сразу сменить язык, если ты конечно не хочешь быть преподом по информатике. По изучай Python, весьма легок.
 
Рубанцев Валерий. Занимательные уроки с паскалем, или PascalABC.NET для начинающих. Там, правда, именно для начинающих, описаны только самые простые его средства. Сколько-нибудь полного изложения его возможностей, как ни странно, нигде нет.
 
Назад
Сверху