Вопрос С чего вы начинали программирование? Как поймать фишку? И потом пошло уже все как по маслу..

Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С чего вы начинали программирование? Как поймать фишку? И потом пошло уже все как по маслу..
 
Я начал с того что ввёл в Excel в ячейку =ЕСЛИ (A1=1;1;0). После того... жизнь моя.. пошла под откос... ненада было вводить в Excel в ячейку =ЕСЛИ (A1=1;1;0). После тього случая.. я стал кодить и кодить... Кодить и Кодить... КОДИТЬ И КОДИТЬ... и стал Джоном Кодером. Теперь у меня нет девушки и походу не будет уже никогда... потому что я всё время кодю, кодю, КоДю, КОДЮУ... А птоо--оом... я буду заниматься робототехникой. Хошь со мной?)
 
Начинают с начала. "Что такое переменная" и т. д. Можешь взять книгу "Песни о Паскале", там самые азы. Практика обязательна (даже если будет казаться, что всё понял, практика может показать обратное) Потом - алгоритмизация. Неплохая книга Н. Вирта "Алгоритмы и структуры данных" (заучить мало, надо понять) Ну а потом всё остальное. И практика-практика-практика
 
В летнем пионерском лагере был кружок. Компьютеры АГАТ, с бейсиком. На первом занятии показали, что такое цикл. Потом попросили на основе этого знания тоже вывести принтом циферки, но чтобы каждая своим цветом. Весь вечер не спал в палате, лежал и обдумывал метафизику процесса работы программы, но когда пришло озарение, то дальше все стало намного легче. Потом и ассемблер изучил, правда для КР580ВМ80А. И т п. И да, рекомендую книжку Константина Шереметьева "Путь в программисты", там все о том же, только более цивильным языком написано, и со многими подробностями и нюансами.
 
Re: С чего вы начинали программирование? Как поймать фишку? И потом пошло уже все как

начинать нужно с основ и соответствующей литературы, которую советуют более опытные программисты в направлении, которое тебе интересно.
 
Назад
Сверху