Вопрос Работаю Junior Java разработчиком и очень медленно справляюсь с заданиями. Могут ли меня уволить из-

Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Задания выполняю медленно, что у одного займет максимум час, у меня пол дня. Постоянно нужна помощь архитектора-разработчика. Простенькие задания выполняю сам без проблем, а со сложными вот так. Могут ли меня из-за этого уволить после испытательного срока?
 
Да. Производительность - для джуниора самое важное качество (меняй отношение к задачам и оптимизируй рабочий процесс, пока не поздно). Лучше допускай ошибки, но пиши быстро и с чистым оформлением. От тебя ждут не шедевров, а результат... просто результат, с которым можно работать далее (после тестов и ревью). Покажи что можешь работать. Способность работать это и есть перспектива. А качество, оно само подтянется... не все сразу. ‎ Все новички нянчатся с кодом как с единственным ребеночком, пытаются делать все идеально, чтобы обошлось без багфиксов и замечаний - но это очень вредное отношение. Во-первых, большие задачи никто не выполнит идеально за один подход, это просто невозможно. Во-вторых, твоего "кодоребенка" могут раскритиковать или просто выбросить - случается что проекты снимают или отправляют на полную переработку, это норма. Поэтому, не стоит слишком любить свой код. Пиши честно, но беспристрастно.
 
Можно вопрос? Как ты им стал? Где, сколько времени учился программировать? Какое образование?
 
Re: Работаю Junior Java разработчиком и очень медленно справляюсь с заданиями. Могут

Конечно. Служебное несоответствие.
Подтверждаю. Был у нас такой случай.
 
Назад
Сверху