Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, востребованы ли на фрилансе Java и C#? Есть ли вообще заказы? Можно ли нормально жить, занимаясь фрилансом на C# и/или Java? Знаю, что на Web заказов полно. Web, в принципе, нравится, но Java и С# притягивают больше.

Хочется услышать мнение от знающих людей) Заранее спасибо за ответ!
 
"Не могу выбрать между Web, Java и C#" > Не совсем понял вопрос. Web также в себя включает C# (вы можете создавать веб-приложения на ASP.NET MVC). Java это тоже касается. На счет кроссплатформенности: и на C# (Core, Xamarin) и на Java вы можете разрабатывать. Я явлюсь .NET разработчиком (C#) и мне как-то больше это нравится :)
 
На C# не надо, Microsoft устарел. Java на фрилансе только под Android надо. Стек свой надо выбирать так, чтобы либо было максимум заказов, либо редкие, но без вменяемых конкурентов и денежные. При этом еще и об унификации с вакансиями думать, то есть с работой в команде. Да и на фрилансе лучше быть не инди, который помогает пилить стартапы (дописать: "и постоянно страдает от того, что заказчики их бросают недопиленными, а недопиленные никому не нужны из-за того что там говнокод") или студентам нищим дешевые дипломы делать, а человеком в команде, только удалённо.
 
Ну точно не уверен, ну если они помогут адаптировать сайт под браузер то да)) почемубы не для заказа писать, а для себя?
 
Назад
Сверху