Компенсацию за недостаток памяти в iPhone.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Boboshka

Banned
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
808
Репутация
505
Спасибо
34
Монет
0

Житель Ижевска приобрел iPhone 4s с 8 Гб памяти. Однако позже мужчина выяснил, что фактическая память смартфона оказалась меньше заявленной и составляет 6 Гб. Покупатель обратился в суд и потребовал компенсацию.

Житель Ижевска купил в прошлом году iPhone 4s в одном из салонов сотовой связи. Когда мужчина стал разбираться в устройстве, то выяснил, что фактическая память смартфона составляет 6 Гб.
Покупатель оказался юристом и решил подать иск на продавца и производителя телефона. «Так как я практикующий юрист, у меня возник спортивный интерес. По закону я вправе предъявить требования либо к продавцу, либо к производителю, либо к импортеру», — цитирует заявителя ИА «Удмуртия».
Дело рассматривалось в Октябрьском мировом суде Ижевска 10 месяцев. В итоге судья постановил взыскать с салона связи полную стоимость смартфона — 16,9 тысячи рублей, а также компенсацию морального вреда в размере одной тысячи рублей. Кроме того, продавец телефонов получил штраф в 8,9 тысячи рублей и должен оплатить расходы на экспертизу в размере 2 тысяч.

Как отмечает выигравший дело ижевчанин, подобный случай в России произошел впервые и стал судебным прецедентом.

Источник
Дата 11.03.2016
 
2 гб видимо уходят на обслуживание операционки,и доступно физически всего 6...
Бедный салон связи))
 
2 гб видимо уходят на обслуживание операционки,и доступно физически всего 6...
Бедный салон связи))
В этом случае производитель должен был сделать пометку например ввиде * над 8Гб и на коробке указать что фактически будет доступно только 6 Гб и тогда не подкопаешься. А юрист молодец
 
Жаль, что у нас не прецедентное судопроизводство, а то бы все "обманутые" смогли бы обратиться в суд и вернуть свои деньги и поучить компенсацию за моральный вред.
А то при одних и тех же делах разные решения выносят..
 
у меня был подобный случай! на смартфоне DNS после замены материнской платы стало показывать 800мб свободной памяти, хотя до ремонта ее было больше, но не помню сколько точно.я пришел обратно в мастерскую и предъявил им телефон, на что они сказали"так и должно быть". я им не поверил и сказал чтоб опять отправили его в оф. сервис и вернули все как было.через месяц телефон пришел, в бумашке было написано это:
 
Последнее редактирование:
у меня из 32 доступно 29
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху