Вопрос Почему людям нравится репетативный геймплей без нововведений и уникальных механик?

Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я никогда не понимал как люди готовы десятками часов играть в одно и тоже, в чем нет даже никакой особой фишки или механики. Яркий пример - игра hades. Прикольный рогалик большую часть которого занимает озвучка и диалоги. Изменения кончаются на 30-40 часу, дальше же идет только сюжет, который и на 300 часу не завершается. Вот только этот сюжет не приносит никаких нововведений, ты точно так же будешь устраивать одинаковые забеги по полчаса чтобы получить несколько новых строчек со старыми персонажами, которые и так не расскажут чего-то особо нового. А недавно нашел несколько довольно крупных каналов, где люди постоянно снимают видео по этой игре наиграв в нее по нескольку сотен часов и устраивая одинаковые забеги, причем даже тот же хваленый сюжет они просто скипают. Для меня, человека которого далеко не каждая сингл игра завлечет хотя бы на 30 часов, (а более 60 я наиграл всего в пару десятков игр) и даже онлайн дрочильни не занимают более чем на пару сотен, абсолютно не понятно как люди могут заниматься настолько скучными вещами? Причем и это далеко не единственный пример.
 
Вопрос конечно хороший, но пример не удачный, hades достаточно насыщенна механиками, что бы задержаться в ней надолго, да, для каждого это "долго" будет разным, но уже 40 часов хороший показатель. А вот как люди играют в кс го тысячи часов, вот это уже загадка на которую нет ответа, потому, что в этой игре уже в натуре нет никакого разнообразия .
 
В репетативном геймплее ничего плохого нет. Просто не все его делают правильно. За подобный геймплей игра должна вознаграждать игрока и менять условия подобного геймплея. Идеальный пример Дез Стрендинг и Энимал Кроссинг. Эти игры сделаны правильно.
 
У всех свои вкусы. Кому то заходит, кому то нет. С моей стороны играю в Mortal Kombat (причем начал играть еще с 3й части на сеге) Вроде как одно и тоже, согласен, но могу до утра играть (если конечно на сл. день никуда не нужно) Так что каждому свое )
 
Ибо много кто жалуется на затянутость сюжета к примеру, он люди ради сюжета игры панка отпуска брали, а вот другое дело поиграть в гриндилку на постоянной основе где не нужно вникать в происходящее, просто играй и всё. Это как фифа, дрочилки, файтинги, и прочий шлак
 
Назад
Сверху