Miracle- о групповом этапе TI9: «OG отыграли выше всяких похвал»

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
190
Монет
0
Керри Team Liquid Амер 'Miracle' аль-Баркави в интервью, вышедшем на Youtube-канале Dota 2 Maincast, поделился своим мнением относительно звания лучшего игрока в истории Доты, а также рассказал о том, как избежать перегорания, много играя в Dota 2.

attachment.php

Как побеждать в bo1 и быть уверенным в своей победе?

Если честно, то дать вразумительный ответ довольно сложно. Bо1 — это рулетка, и произойти может что угодно. Вас могут одолеть какой-то вообще обыкновенной стратегией. Но, вообще, кто лучше играет, тот и побеждает. На то это и bо1. И ты можешь морально подготовиться к этому, скажем, рано встать, сыграть пару утренних пабов, позавтракать, что угодно, лишь бы от этого было приятно. И уже потом играть. Это, наверное, лучшее, что можно сделать перед bo1 серией. Ну а дальше всё зависит от команды. Кто показывает лучшую игру, тот и побеждает.

Тебя долгое время называли чуть ли не лучшим игроком в истории Доты. Как по-твоему, ты до сих пор достоин этого титула, или это было потому, что ты играл в лучшей команде?

Как мне кажется, каждый игрок приносит нечто неповторимое для своей команды. Например, у Secret есть Nisha, а у OG — Ana, и каждый игрок имеет свой стиль игры. Так что сложно сказать, кто из нас лучший, ведь даже когда люди меня называют таковым, сам я подобного не утверждаю, потому что существует очень много хороших игроков. Каждый приносит что-то неповторимое в свою команду, но мы не знаем, что именно. Так что я уверен, что талантливых игроков на профессиональной сцене хватает с головой.

Чего вы ожидали от группового этапа и наоборот — чего никак не ожидали увидеть от других команд?

Если честно, дело здесь не в неожиданностях, а скорее в том, как играет наша команда. Когда вы приезжаете сюда, иногда чей-то стиль может вас выбить из колеи, но сейчас я не почувствовал, что кто-то из команд играл уж столь необычно. Исключение разве что одно — OG, они отыграли выше всяких похвал. А помимо этого ничего из ряда вон выходящего не было. Их стратегии очень странные, но они играют очень здорово. Они берут разнообразных героев, но исполняют всегда на высоком уровне.

Какая для вас оптимальная стратегия продвижения по сезону? Не возникало желания играть побольше турниров чем в этом году?

Сложно сказать, ведь из-за обилия матчей есть риск просто выгореть. Человек играет так много, что сама игра ему надоедает. Нужно соблюдать баланс. Это касается как пабов, так и профессиональных игр. Соревноваться, конечно, здорово и приятно, но нужно во всем знать меру. Сыграл пару каток — сделай паузу. Очень важно делать перерывы, чтобы не перегореть. Конечно же, многое зависит от того, как давно вы играете. Особенно если только начали. По крайней мере, так случилось со мной: поскольку я только начал играть в Доту, то не выгорал за первых 2 года, но потом я начал замечать такую проблему. Так что необходимо знать, как балансировать доту и отдых, чтобы игра не стала вам противной. Например, после турниров ты просто едешь домой и не играешь в Доту хотя бы пару дней. Это наиболее действительная штука. Нужно обязательно периодически менять обстановку и делать что-то еще кроме игры.

Немного о MATUMBAMAN. Вы уже играли против него. Был ли между вами накал, как между OG и EG в прошлом году?

Конечно нет, ничего подобного, у нас с ним прекрасные отношения. MATU всегда был крутым игроком и в этом плане у него всё отлично. Я желаю ему всего наилучшего. Если он продолжит играть, то станет бомбическим дотером. Я думаю, что он может стать даже лучшим игроком мира.
 
Назад
Сверху