Обсуждение Как играть в Dota 2 советы новичкам

Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
22
Репутация
62
Спасибо
7
Монет
0
attachment.php

Чтобы научиться хорошо играть в Dota 2, нужно знать 7 основных правил. Эти правила должен знать каждый игрок в Dota 2, особенно новички, которые ещё не освоили все секреты и тонкости игры. Они помогут начинающим игрокам почувствовать уверенность в себе и наладить контакт со своими союзниками.

1. Думайте над выбором героя. В Dota 2 более 100 героев, и все они сильны по-своему. Героя нужно выбирать исходя из ситуации. Есть так называемые антигерои практически для каждого персонажа. То есть они по умолчанию убивают, одолевают других героев. Если вы намерены выиграть, не нажимайте кнопку «Random», так как из-за этого может пострадать вся ваша команда. Выбрав героя наугад, вы перечеркиваете все планы команды и приходиться придумывать новую стратегию, и далеко не факт, что победную.

2. Собирайте нужные предметы. Сборка артефактов – одна из важнейших частей игры. К этому аспекту нужно отнестись серьёзно. Не нужно всё время покупать рекомендуемые предметы, можно от них отойти. Порой покупкой одного правильного предмета можно усмирить вражеского героя, иногда и нескольких.

3. Мораль. Имеется в виду мораль всей команды. Если союзник допустил ошибку, не нужно сразу его оскорблять и называть последними словами. Гораздо эффективнее будет приободрить тиммейта (союзник), тогда он, скорее всего такого рода ошибку больше не совершит. Будьте более лояльны, ведь вы тоже можете ошибиться, и тогда вас также начнут оскорблять.

4. Не забывайте смотреть на мини-карту. Многие новички даже не используют мини-карту, а зря. Ведь на ней отображена вся информация о том, что сейчас происходит на карте. Если с линии вашего союзника ушёл противник, и он забыл сказать, на мини-карте можно проследить за этим. Или собраться и напасть на вражеского героя за счёт выгодной позиции. Нельзя недооценивать важность мини-карты, она поможет вам выиграть игру.

5. Помощь команде. Dota 2 – прежде всего, командная игра. Не пытайтесь всё сделать в одиночку, лучше общайтесь и помогайте своей команде. Чаще собирайтесь вместе и нападайте на противников. Это намного эффективнее, атаковать одному.

6. Не сдавайтесь. В этой игре, даже если вы сильно отстаёте по золоту и опыту, одна удачная драка может все перевернуть. Ни в коем случае нельзя сдаваться, в Dota 2 нужно играть до победного конца. Выработайте план действий вместе с союзниками и пытайтесь перевернуть игру в свою сторону.

7. Это всего лишь игра. Если вы проиграли, не воспринимайте близко к сердцу. У вас ещё будет много игр, не стоит тратить здоровье на развлечение. Относитесь проще к игре, и вы увидите, как всё поменяется.
 
Да для новичков сойдёт но они это изучают в самой игре так что ничего интересного
 
Назад
Сверху