Вопрос PhP и MySQL, что в первую очередь учить? Если есть альтернативы лучше, то какие?

Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если я правильно понимаю, то есть связка "язык программированияязык базы данных", что также является backend`oм. Меня интересует как раз эта самая связка, но какая самая оптимальная? Что будет полезней знать после имеющихся знаний HTML/CSS/JS?
Если например первый учить SQL, то почему именно его. Если можно развернуто.
 
В первую очередь - программирование и реляционную алгебру. Потому как любой язык программирования - это способ записи алгоритмов, а SQL (в MySQL используется диалект SQL) - это способ записи выражений реляционной алгебры.
 
php 1-й, ты в коде будешь использовать php-функции для совершения запросов в БД, а mysql по ходу изучения этих функций и выучишь, там ни че сложного нет
 
Кто это Вас тут куда склонять, да еще развернуто будет? Хотите заниматься бэкэндом - учите ПХП и мускуль (очень много сайтов на этой технологии пашут годами), хотите фронтэнд, красивости, анимашки интерфейс к пользователю - html, css, js, jquery пахать-неперепахать до fullstack
 
Если я правильно понимаю, то есть связка "язык программированияязык базы данных", что также является backend`oм. Меня интересует как раз эта самая связка, но какая самая оптимальная? Что будет полезней знать после имеющихся знаний HTML/CSS/JS?
Если например первый учить SQL, то почему именно его. Если можно развернуто.
PHP и MySQL напрямую связаны, в любом случае практически все веб-сайты которые рассчитаны на большее, чем показать контактные данные и некоторую информацию имеют связь с БД, самая тривиальная задача, например, первоначальное подключение PHP к самой MySQL. Так что, вероятнее всего, вряд ли получится изучать эти вещи длительно по-отдельности.
 
Назад
Сверху