Вопрос Как объединить два компьютера для выполнения общих процессов?

Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
73
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Как объединить два компьютера для выполнения общих процессов?
 
Можно. Даже на одном компьютере можно имитировать распареллеливание вычислений. Как? Это - отдельный вопрос)
 
Задача распараллеливания процессов не является тривиальной. Вот некоторые мои соображения на этот счет. Для распараллеливания процессов необходимо разбить одну большую задачу на множество независимых друг от друга более мелких подзадач. Например, кодирование фильмов. Разбить исходный видеоматериал на несколько частей и кодировать одновременно разные части на разных компьютерах. Результат -- "склеить". Других готовых решений я не знаю (но не отрицаю, что они есть или могут появиться) . И еще не факт, что если на одном компьютере имеется 2 процессора, то для кодирования фильма используются оба процессора (зависит от выбранного софта) . Что касается "...или других процессов которым необходим хороший процессор" -- требуется индивидуальный подход. Но если изначально сама программа не допускает автоматического распараллеливания, то придется либо найти способ ручного разбиения задачи на части, либо написать программу автоматизации этого процесса. Поставь палец вверх пж
 
Назад
Сверху