АВТОПОНТЫ, каким авто владеете или владели

O

OZON

Guest
Начну пожалуй с себя. Начинал как обычно еще в советское время с жигулей третьей модели. На тот момент пик совершенства. Затем был ниссан сани карбюраторный, 1990г. выпуска. Покупал на новосибирском авторынке на петухова. Выехал с авторынка и он закипел. А ехать километров триста до дому. Короче печку на всю. окна открыты и с горем пополам доехал до дому. Дома уже на шел причину кипения. Отказал моторчик охлаждения радиатора.
Затем была тойота виста 1990г. двушка инжектор. Только положительные впечатления.
Потом был Тойота Марк 2, двушка автомат 1991 года, тоже нравился.
Потом был тойота чайзер 1994г.в. тоже двушка. Владел около трех лет. Нравился и мне и супруге, которая тоже на нем ездила.
Ну и за последний год сменил около шести машин. Стремился к субару форестер всегда и сейчас стремлюсь. Первого форя взял наобум, по незнанию. Стучащий четвертый цилиндр и убитая вхлам подвеска. Друг на сто по субару сказал продавай пока не поздно. Затем был форь в идеале в заводской краске. Но финансовые трудности после нового года подкосили и пришлось продать. Сейчас ездию на цефиро и тем не менее стремлюсь взять форя)
Фото по порядку:
 
Начну пожалуй с себя. Начинал как обычно еще в советское время с жигулей третьей модели. На тот момент пик совершенства. Затем был ниссан сани карбюраторный, 1990г. выпуска. Покупал на новосибирском авторынке на петухова. Выехал с авторынка и он закипел. А ехать километров триста до дому. Короче печку на всю. окна открыты и с горем пополам доехал до дому. Дома уже на шел причину кипения. Отказал моторчик охлаждения радиатора.
Затем была тойота виста 1990г. двушка инжектор. Только положительные впечатления.
Потом был Тойота Марк 2, двушка автомат 1991 года, тоже нравился.
Потом был тойота чайзер 1994г.в. тоже двушка. Владел около трех лет. Нравился и мне и супруге, которая тоже на нем ездила.
Ну и за последний год сменил около шести машин. Стремился к субару форестер всегда и сейчас стремлюсь. Первого форя взял наобум, по незнанию. Стучащий четвертый цилиндр и убитая вхлам подвеска. Друг на сто по субару сказал продавай пока не поздно. Затем был форь в идеале в заводской краске. Но финансовые трудности после нового года подкосили и пришлось продать. Сейчас ездию на цефиро и тем не менее стремлюсь взять форя)
Фото по порядку:

Моя первая машина была, ВАЗ 2101 1985 года, потом ВАЗ 21013, 1986 года, затем ВАЗ 2107, 1998 года,ну и
Mercedes-Benz W124 1992 года коробка автомат,все машины были разобраны до единого винтика и также собраны лично мной,кап ремонт делал всем машинам делал для себя.все машины запомнились по своему !:01_64:
 
Моя первая машина была, ВАЗ 2101 1985 года, потом ВАЗ 21013, 1986 года, затем ВАЗ 2107, 1998 года,ну и
Mercedes-Benz W124 1992 года коробка автомат,все машины были разобраны до единого винтика и также собраны лично мной,кап ремонт делал всем машинам делал для себя.все машины запомнились по своему !:01_64:
Тоже стараюсь все делать своими руками) Если с тех частью у меня все ок, то вот что касается покраски и рихтовки у меня с этим не аллес)
 
Тоже стараюсь все делать своими руками) Если с тех частью у меня все ок, то вот что касается покраски и рихтовки у меня с этим не аллес)

Ну вот насчет жестянки, и покраски у меня проблем вообще не было,так как я раньше работал у жестянщика, подсобникам,что то сам делал, что то помогал жестянщик, который и научил всему,а к покраске я сам подготавливал машину, знакомый моляр шпаклевал, а я сам зачищал,в общем влаживался в машину с душой.
 
первый был зазик сороковка,не помню какого года выпуска,брал в 1987 году. Потом ВАЗ-21011 ,который успешно переварил под шестёрку,потом ВАЗ -2106 и далее ВАЗ - 2103 на котором сделал задние дисковые тормоза с гидроручником,переднии от 14 модели с усиленным вакуумником и главным тормозным,двойной стабилизатор бокового качения и прочии усовершенствование, что давало мне с успехом ложить спидометр. Далее Ниссан Максима трёхлитровый и в данный момент Форд Сиерра двушка.:D
 
А у меня первая машина была ИЖ-КОМБИ 1987г.в.Купил её в 90-году и покатался на ней 4-годика,затем взял ГАЗ-3129,1994 году.Ух и катал свою волжанку аж 9 ЛЕТ,сам ремонтировал,так же разбирал её всю до винтика.Семья офигивала!)))Потом в 2003 году Дружок мне посоветовал взять иномарочку и мы с ним стартанули в Литву!)))На его селёдке!)))ОХ приехали туда,на таможне такой прикол был!)))При заполнении декларации таможенники мне почему то не поверили в указанную сумму в 4000$ и отвели меня в комнату и заставили раздеться!)))Во прикол,а при этом машину и дружка проверять не стали!)))И вот на следующее утро я стал обладателем ПЕЖО-807!)))Семейный мини вен на 7 мест!)))После нашего автопрома машина МЕЧТА!!!)))В2011 году купил ОКТАВИЮ!!!)))На ней сейчас и катаю,имею в планах в следующем году поменять,если появится у нас в стране ПЕЖО мини вен,буду брать не задумываясь,уж очень мне понравился мой ПЫЖИК-807!!!)))
 
..у остальных походу нет прав:rzhaka:
 
Да вообще то есть.Не все школьники.В начале 2000-х тысячных решил сдать на права.И первым моим авто был форд скорпио.На тот момент авто почти,как мерин.Большой.Откатав 3 года,решил купить мазду 626.Вот это был ураган.Ехал из Тверской области и уже в Ярославской области решил "дать в тапку".Очко сыграло на 190.Это не МКАД по прямой.Откатал еще 3 года и ...вот оно первое мое новое авто.Это была киа спектра2007г.После нашумевшей по телеку рекламы решил купить.Откатав 5 лет,досталась по наследству жене,т.к. 2108 уже порядком вынесла мозги.И вот после долгих сомнений и раздумий мой первый джип китайского автопрома-грейт вол 3.Вот тут на нем в грязи я сначала отрывался по полной.Сколько еще зимой я вытащил народа!!!!По сугробам лазил по самые пороги.В 2013 продал спектру и купил жене киа рио за рождение сына.С китайцем дружил аж до осени 2016.Неплохой аппарат,ни разу не подвел,не ломался,но стали появляться,как на тазах жучки.Насмотревшись опять же рекламы решил купить хендэ крета.Но с дурацкой политикой компании хендэ решил после месяца ожиданий плюнуть на нее.И уже езжу на форд куга.Вот так после 16 лет я опять вернулся к форду.
 
в доме всегда две машины , женщине и мне, первая копейка , затем азлк 2141, форд скорпио , лянча, волга,уаз два экземпляра. тойта, девятка, бмв два месяца можно не считать, масло в автомате поменять пол жигулей. сейчас остались приора универсал и лянча.
 
А чё рассказывать как я на первой своей ауди 80 фары покрасил лаком что потом неодин техосмотр пройти немог? xD

Добавлено через 4 минуты 21 секунду


Темным лаком.. Фиг стирался.. :Smile_trollface-3:
Да хорошему человеку у нас в городе помог бы без проблем пройти.
 
я пешеход, мне нельзя доверять машину
 
На права сдал и получил оные в 1980.

1. Запорожец тридцатка.
2. Копейка.
3. Четвёрка.
4. 08.
5. 09.
6. Мерс 123 1.9Д
7. Рено 11 1.6Д
8. Мерс 124 2.4Д
9. Мерс 123 5.0К
10. Рено Сценик.
11. Мазда 6.
12. Мицурик Лансер.
13. Сейчас Рено Меган 3.

Машины тоже всегда сам ремонтировал, вплоть до покраски и капиталки всего и вся.
Последние три машины брал новыми, уже привык к сервисам))) да и года уже, под машиной лазить не хочется.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
А я как в 2009 взял свою первую ваз2114 - так на ней и езжу.
Машинка неприхолтивая и подвела за 9 лет всего один раз - в пути порвался грм (последствий не было, движок невтыковый).
Вообще к авто отношусь ровно, главное чтобы ехала и мало просила.
И не понимаю людей, меняющих авто чаще чем раз в 5 лет - значит выбирали плохо, либо не то что надо.
 
Первым был мося-403 покупал тогда за 70 баксов, перебрал и покрасил, потом 2141 выкинул двс и поставил от 2106 весь обработал резиной продал досих пор бегает ни ржавчинки, потом21099, т.корона-93г, 95г, т.литайс-95г, потом купил что хотел раф4, 4вд-99г, перетрес всего, пришлось продать в декабре -17го, щас поджопная т.королла-93. А это мои бывшие кормильцы, начинал на , закончил на
 
Камаз зачетный!
Это какая-то пожарная вышка или лестница? Я так понял им пожар не потушить.
 
С помощью него тушиться, подается вода и пена, плюс спасение людей.
 
  • Спасибо
Реакции: Poet
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
С помощью него тушиться, подается вода и пена, плюс спасение людей.

Сколько у нас видел тушения пожаров - никогда не было пены ...
Потом пожарники рассказали , что в ней хорошо отстирывается одежда и они её себе забирают а тушат только водой ...:02_64:
Правда Академ ?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху