Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
355
Репутация
24
Спасибо
9
Монет
0
Если вам надоело использовать готовые сервера, то пришло время задаться вопросом, как создать сервер КС ГО. Процедура является достаточно сложной и трудоёмкой. После одной успешной попытки настройки всё будет получаться автоматически. Для осуществления этого желания достаточно выполнить несколько пунктов и сервер одного из популярных шутеров готов !
Начало установки программного обеспечения:
Сразу же отметим, что для создания требуется использовать лицензионное программное обеспечение и скачивать только официальные версии софта. Начинаем со скачивания программы SteamCMD, которая выглядит как командная строка, способная запускать некоторые процессы для клиента СТИМ. Если вы не знаете, как создать свой сервер CS GO, то следует начать с установки этого софта, который после первого запуска скачает все необходимые обновления для повышения скорости функционирования. Стоит отметить, что для каждой ОС есть своя версия.

После скачивания программы распаковываем archive в папку и сразу же запускаем. В строке вовда набираем слово login anonymous. Это позволит программе «приконнектиться»– указываем папку для инсталляции. Мы предлагаем применить самый простой способ: force_install_dir D:\Server\csgo.

Далее начинаем активацию и делаем это при помощи строчки app_update 740 validate. Если вы ввели все слова правильно, то загрузка данных начнётся в автоматическом режиме. Как вы сами видите, ответ на вопрос как создать сервер КС ГО достаточно прост. Размер данных составляет примерно 5.5 ГБ. Это значит, что можно отправиться перекусить или прогуляться. Скорость скачивания полностью зависит от возможностей вашего провайдера.

Как запустить и настроить ?
Скачалось? Остаётся произвести необходимые приготовления. Первоначальные настройки содержаться в файле gamemodes_server.txt.example – уберите последнее английское слово. По желанию используйте файлик server.cfg, но он не важен. Его стоит применять для других настроек или для загрузки команд типа cvar.Для просмотра доступных команд в командной строке вводите cvarlist log cvarlist.txt. Это приведёт к созданию текстового файла корневой папке игры CS GO.

Теперь переходим к запуску и для этого создаём файл Startserver.bat, который помещаем в корневую папку скачанного ПО для CS GO. Его нужно открыть в блокноте и ввести параметры:

Classic Casual: srcds -game csgo -console -usercon +game_type 0 +game_mode 0 +mapgroup mg_allclassic +map de_dust2

Classic Competitive: srcds -game csgo -console -usercon +game_type 0 +game_mode 1 +mapgroup mg_allclassic +map de_dust2

Arms Race: srcds -game csgo -console -usercon +game_type 1 +game_mode 0 +mapgroup mg_armsrace +map de_dust2

Demolition: srcds -game csgo -console -usercon +game_type 1 +game_mode 1 +mapgroup mg_demolition +map de_dust2

Стоит отметить, что для каждого из модов, необходимо выбрать разные параметры.

Чтобы игроки подключились нужно узнать свой ip адрес и передать его всем желающим. Они прописывают в консоли connect и вводят адрес.
 
Назад
Сверху