Мобильник

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен


Исследователи кафедры компьютерных наук и инженерного дела Университета штата Вашингтон испытали мобильный телефон, работающий без батареи — энергию он получает от радиосигнала базовых станций.

Разработчикам удалось избавиться от самого энергоемкого процесса в обычных мобильных телефонах — преобразования аналоговых аудиосигналов в цифровые данные. Для кодирования входящих и исходящих сигналов исследователи использовали вибрации микрофона и динамика устройства. Из-за этого телефон не может одновременно отправлять и получать аудиоинформацию. При этом владелец такого устройства должен удерживать кнопку на телефоне при разговоре, сообщает RNS.

Устройство получает энергию из радиосигналов, которые ему отправляет базовая станция. Она подключается к сотовой сети с помощью Skype. Разработчики заявляют, что такие базовые станции могут быть установлены на вышки сотовой связи и в Wi-Fi-маршрутизаторы, что позволит обеспечить мобильность подобных устройств. Сейчас мобильный телефон без аккумулятора может работать на расстоянии 15 метров от станции.

Ранее сообщалось, что разработчики из США создали прототип мобильного телефона, который не требует батареи для совершения звонков.

https://youtu.be/5f5JJTmbO4U
 
вот только кроме звонков ничего другого с него не сделаешь, а все уже привыкли к смартфонам
 
В кармане сломается
 
да у меня есть еще старый simens c-75 на нем можно скрывать номер
 
Назад
Сверху