Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Только начинаю осваиваться в IT сфере (не считая, что очень хорошо пишу на паскале и всякой банальщины), В будущем буду развиваться и познавать все новое. Не могу определится между С++ и java, знаю, что java легче и популярней, но все же мнения разнятся. Не хочу доверять разным статистикам. Дайте совет, какой подойдет именно для меня.
О себе: всегда творчески подхожу к решению задач, люблю много вычислять, обладаю хорошим математическим складом ума, хоть и приехал из деревни (не пытаюсь нахвалиться, пишу как есть). Собираюсь делать игры (собственно, из-за них и пошел в программирование).
 
На джаве написан майнкрафт - лучшее, что случилось с играми за всю историю игр. Да что уж там, планеты. Лучшее, что вообще случилось. Это не шутка
 
лучше вообще научиться программировать, а язык тут ни при чем. лично я свободно пишу коды на 40 языках.
 
Ну я например изначально учил С++ в универе уж не плохо на нем работал, начинал юзать ООП. Потом работал на QT(это фреймворк такой) там очень круто поднял знания ООП. Да было трудно но ппц как интересно =) когда ты просто каждую неделю поднимаешь свйо скилл и начинаешь творить такие штуки =))) Так вот к чему я буквально недельку назад я изучил яву =)) просто сел и начал кодить ))) Знания С++ абсолютно четко туда влились. Конечно пришлось не много погуглить там есть некоторые нюансы. Но вот посидев пару недель я написал приложение для андроид и ланучер для майнкрафта. У С++ и явы есть плюсы и минусы это нужно учитывать при выборе на чем писать. Ява например кросплатформенная. Это не реально круто! так как я сам линуксоид мой софт отлично работает на виндях. Но за это платим производительностью в Сях конечно приложуха будет в разы пошустрее. Мне кажется начинать нужно на Си++ ибо сразу прыгать с головой в ООП коим тебя просто потопит ява будет тяжко.
 
Откуда нам знать, какой язык тебе больше нравится и чем ты хочешь заниматься? Области применения этих языков ты наверно знаешь. Мне нравится C#. И я ни у кого не спрашивал, изучать его или нет. Надо учитывать, что Java - это только язык. Области его применения и соответственно специализация разработчика могут сильно отличаться. Те, кто пишет для Android, обычно не знают J2EE, и наоборот.
 
Назад
Сверху