Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
83
Репутация
10
Спасибо
3
Монет
0
С выходом обновления игры версии 0.6.15 для прохождения стала доступна кампания «Сражение у Нордкапа», которая рассказывает о самом холодном и суровом бое Второй мировой войны в Атлантике. Одновременно с кампанией игрокам была дана возможность получить доступ и к уникальной коллекции «Сражение у Нордкапа».
Видео о компании и коллекции
http://www.youtube.com/watch?v=ubMzDk8Wlo0

Кампания «Сражение у Нордкапа»
Кампания состояла из 5 миссий, по 5 заданий в каждой. За выполнение финального задания каждой миссии вы получите по три специальных контейнера с элементами коллекции «Сражение у Нордкапа». Наградой за выполнение финального задания 5-й миссии был премиум корабль — легендарный британский линкор VII уровня Duke of York. Корабль начислялся вместе со слотом и командиром с 3 очками навыков.

О Коллекции «Сражение у Нордкапа»
Коллекция «Сражение у Нордкапа» введена в игру в обновлении 0.6.15, проводилась совместно с кампаниями «Сражение у Нордкапа» и «Новогодний поход» и посвящена бою у Нордкапа. Элементы колеекции можно собирать до момента выхода следующего крупного обновления.
Данная коллекция состоит из 4 подколлекций, каждая из которых включает 4 предмета:
«Элементы кораблей» — вооружение и оборудование;
«Эмблемы кораблей» — эмблемы кораблей-участников сражения;
«Корабли» — стилизованные под фотографии изображения 3D моделей кораблей;
«Награды и флаги» — военном-морские награды и флаги участников боя.
Предметы можно получить только:или за выполнение финальных заданий кампании «Сражение у Нордкапа»;или выполнение обычных заданий кампании «Новогодний поход»;
или из специального контейнера, купленного в премиум-магазине.
Курс обмена дубликатов составляет 4 к 1.
Курс автоматической продажи оставшихся или полученных после сбора коллекции дубликатов составляет 15 000 кредитов за 1 дубликат.
Приз за сбор подколлекции — контейнер «Новогодний подарок».
Награда за сбор всей коллекции — постоянный транформирующий камуфляж «Арктический» для линкора Великобритании VII уровня Duke of York.
Дополнительная награда — памятный флаг «Нордкап».
Эмблемой коллекции является ключ, содержащий следующие элементы:
силуэт линкора Duke of York;
элементы эмблемы корабля;
силуэт белой розы — геральдического символа дома Йорков и герцогов Йоркских.

Историческая справка
26 декабря 1943 года у мыса Нордкап корабли ВМФ Великобритании потопили немецкий линкор «Шарнхорст». Этот бой считается самым северным морским сражением в истории.
Получив информацию о движениях конвоев JW-55B (19 транспортов, эскорт 10 эсминцами) и RA-55A (22 транспорта, эскорт — крейсеры «Норфолк», «Шеффилд», «Белфаст» и 8 эсминцев) под командованием вице-адмирала Барнетта, немецкое командование отправило линкор «Шарнхорст» в сопровождении 5 эсминцев на перехват. Немецкие корабли вышли в море 25 декабря 1943 года.
В полночь на 26 декабря немецкие корабли нарушили режим радиомолчания, доложив командованию, что из-за тяжёлых погодных условий боевые действия эскадренных миноносцев практически невозможны — в ответ ему было получено разрешение вести боевую операцию силами одного линкора. Эти радиограммы были перехвачены и переданы адмиралу Брюсу Фрэзеру на линкор «Дюк оф Йорк». В непогоду, не имея достоверной информации, «Шарнхорст» вышел прямо на крейсерскую группу англичан.

Линкор Duke of York
Флагман британского Флота метрополии HMS Duke of York, вооружённый 356-мм орудиями и новейшими артиллерийскими радарами, был ключевым кораблём в операции по уничтожению немецкого линкора Scharnhorst в декабре 1943 года.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху