Вопрос Я хочу научиться программировать, но на сколько нужно знать математику? У меня с ней проблемы...

Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
101
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Я хочу научиться программировать, но на сколько нужно знать математику? У меня с ней проблемы...
 
Шахматы тоже не помешают -- заглядывание вперёд и всё такое. Чем больше нейрончиков в вашей голове соединятся -- тем более крутые мысли сможет производить ваш мозг.
 
Дело не в математике, а в логике и умении учиться. Программист постоянно сталкивается с логическими задачами, да и делает логическую программу. Ну и для того, чтобы постоянно быть в курсе того, что программируешь, то надо быть умнее иногда любого специалиста... пусть умнее в узкой программируемой области и умнее на месяц... потом можно это и забыть.
 
Сами по себе проблемы с математикой некритичны - для того чтобы быть хорошим программистом не всегда нужно быть хорошим математиком (ну разве что вы сугубо прикладные математические задачи решаете). Гораздо важнее иметь высокий уровень интеллекта, иметь логический склад ума и уметь решать задачи - при решении привязывать любые доступные человечеству знания. Вот я не могу сказать что хорошо знаю математику, скорее даже плохо - но при необходимости зароюсь в документы, и использую что угодно не сильно выходящее за пределы средних человеческих возможностей - т. е. гением математики я не стану :) Но тем не менее при необходимости использую математику для решения своей задачи - т. е. соответсвенно буду понимать зачем я это использую и как оно работает
 
Назад
Сверху