Вопрос Чем сложность языка программирования отличается от его уровня? Есть же низкоуровневые языки, на них

Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
же Паскаль считается низкоуровневым, но почему то его считают одним из самых простых. Объясните нормально кто ни будь)
 
Сложность языка - это не сложность написания кода, а прежде всего сложность и количество конструкций, используемых для написания кода. И она не зависит от "уровня" языка. Например, Pascal и С являются сопоставимыми по сложности языками, но Pascal - высокоуровневый язык, а С - низкоуровневый.
u_1611d6246b42b9d6a30e1d78729da72d_800.gif
 
Да все они одинаковые. Один выучил и спокойно пишешь на всех. Ассемблер исключение, но на нем никто не пишет сейчас =)
 
Язык выбирается, прежде всего, исходя из удобства формулирования проблемы средствами языка. Представьте, что вам нужно перемножить две матрицы. Будете вы это делать на "крутом" ассемблере? Сомневаюсь. Вам нужна "математика", а не "регистры с прерываниями".
 
Паскаль это высокоуровневый язык. В высокоуровневых языках используются команды, похожие на английский язык, на низкоуровневых языках используются машинные инструкции. В общем загугли и пойми разницу, когда увидишь код на низкоуровневом языке программирования, то ты поймешь это
 
Паскаль это высокоуровневый язык. Я бы сказал, что сложность низкоуровневых языков связана с тем, что это ближе к микропроцессору (или микроконтроллеру). Желательно знать инструкции самого микропроцессора под который пишешь, хотя не обязательно.
 
Назад
Сверху