Вопрос Сколько школьник может заработать на игре steam

Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я школьник мне 14 и создаю свою первую игру графика норм как в unturned могу ли я отбить потраченные 100$ на steam direct? И вообще уйти в плюс?
 
графика норм как в unturned? лол! обычно поделки на тему "квадратной графики" оперативно утопают в отрицательных отзыва и позже удаляются из стима
 
unity engine?да блин з аебали. Каждый кто начинает хоть что то понимать в создании игр начинает создавать какое то г овно на Unity или Cry engine.Например на том же простом Gamemaker studio можно создавать много чего креативного, а не тупо создать г овнючую терру в Юнити, засунуть туда скачанные с г овносайта домики, написать пару простейших скриптов и всё.Нет - игра не окупится, его тупо ради интереса купит 5-6 человек, напишут отзывы, и остальные по отзывам поймут что не стоит тратить деньги на это.
 
Такая хрень обычно покупается ради карточек, если цена на игру не завышена и есть топовые фоны и смайлики то игра окупится. А такое без карточек вряд-ли купят..
 
Да пойми только, что игра состоит не только из графики, скриптов и сценария. В ней еще должны быть художественные и технологические решения, приемы и задачи, креативные особенности и способы подачи. Художественный замысел и его реализация и выразительные средства. Должен быть смысл и геймплей... Во всех мануалах по созданию игр учат как сделать чтобы человечек бегал по локации, стрелял и открывал двери. Но для игры этого мало. И тем более этого мало чтобы заинтересовать игроков настолько чтобы они отдали за это хоть копейку. В игре должно быть действие, как минимум сквозное и контр-сквозное, мотивация героев и врагов, контрасты темпоритмов действия, подачи сценарного замысла, сценарная архитектура, смысл, и причина чтобы играть - в конце концов. Не говоря уж о том, чтобы было интересно играть. Игра в своей конструкции это искусство грамотно построенных иллюзий, в которой все на самом деле не то, чем кажется. И для одного человека - это сложно. Тем более для школьника. Но ты тренируйся, развивайся в этом направлении. Может быть потом отучишься, соберешь студию, и тогда уже сможешь выдать какой то продукт, за которой кто то и заплатит.
 
Реклама, карточки, фоны, договоренность с магазинами, которые продают эти предметы. По другому врядли.
 
Назад
Сверху