Топ лучших названий оружия России

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен


Минобороны России подвело предварительные итоги голосования по выбору названий новейшего оружия, представленного президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию.

«На сайте Минобороны России стартовал финальный этап по выбору названий новейших российских вооружений», — сообщило военное ведомство. Можно проголосовать за одно из 50 предложений для каждого вида (боевого лазера, крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой и беспилотного подводного аппарата).

Среди предложений есть сказочные персонажи, исторические личности, существа из мифов и легенд, герои книг, названия профессий, предметы быта и многое другое. Например, крылатую ракету предлагают назвать «Аргумент», «Благовест», «Возмездие», «Гарант», «Дротик», «Император», «Миротворец» и «Песец». На данный момент лидирует наименование — «Нежданчик».

Среди вариантов для голосования также предложены «Ватник», «Коловрат», «Пальмира», «Перун», «Погремушка», «Пустошь», «Тишина», «Сюрприз» и «Странник». Есть предложения назвать ракету и именами собственными — здесь «Сусанин» и «Сталин» будут соперничать с «Аленушкой», «Надюшей» и «Чебурашкой».

Для боевого лазерного комплекса предлагаются, например, такие имена: «Вий», «Василиск», «Дракон», «Офтальмолог» и «Звездочет». Еще боевой лазер предлагается назвать «Педагогом», «Столыпиным», «Циклопом» и даже «Балетом». В голосовании лидируют названия «Зайчик» и «Луч».

Подводный аппарат пользователи предлагают назвать «Авророй», «Карасем», «Лягушонком» и «Севастополем». Другие варианты: «Шептун», «Черномор», «Посейдон», «Ихтиандр» и «Язь». Лидируют — «Посейдон» и «Язь».

Голосование на сайте военного ведомства по выбору названий оружия продлится до 16 марта. Специальный сервис для приема предложений граждан с названиями заработал на сайте ведомства 1 марта. По данным Минобороны РФ, сервис посетили более 870 тысяч пользователей, направлены более 245 тысяч предложений с названиями.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
А Вы бы какое название предложили ? :)
 
Нежданчик:Smile_teethhappy:Круто!
 
Я б назвал что то типо "ВОЗМЕЗДИЕ"
 
Предлагаю.
1. Чук и Гек.
2. Алёнушка и Иванушка.
 
Зашёл на сайт, посмотрел.

Лидируют.

1. Лазерный комплекс - Горыныч x 19157 голосов (31,94%)
2. Беспилотный подводный аппарат - Карась x 25950 голосов (39,13%)
3. Крылатая ракета - Пальмира x 383140 (22,68%)
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Министерство обороны России подвело итоги конкурса по выбору названия для новых видов российского вооружения, в частности тех, которые упоминал президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой получила название «Буревестник». По данным сайта Минобороны, за него проголосовали 34,8% участников конкурса. Для ракеты также предлагались названия «Пальмирa» (почти 33% голосов) и «Сюрприз» (32,5%).

Подводный беспилотник с ядерной энергетической установкой, способный нести ядерные боеприпасы, назовут «Посейдон». Этот вариант набрал около 36,9% голосов. Также участники конкурса голосовали за названия «Аврора» (32,5%) и «Прибой» (примерно 30,5%).

Новый российский боевой лазерный комплекс решено назвать «Пересвет» — 40,8% голосов. Также предлагались варианты «Василиск» (30,6%) и «Блик» (28,5%).

Президент России в ходе послания Федеральному собранию рассказал о создании в России новых видов оружия, в том числе крылатой ракеты с ядерной силовой установкой, ракетного комплекса с планирующим гиперзвуковым блоком и боевого лазера.
 
Назад
Сверху