Вопрос Отучился на программиста. Нужно ли менять профессию?

Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
89
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Я отучился на айтишника. Я хотел стать веб-разработчиком. Походил по собеседованиям. Требования просто космические. И везде требуют опыт работы. Где же я его возьму, если только учёбу закончил?

Из моих одногруппников по этой специальности утроился всего один человек и то по блату, и то в техподдержку) Больно это осознавать, то веб-программеров развелось как дерьма. Их жесть как много. Рынок перенасыщен. Скоро будут работать за миску риса, особенно на фрилансе.

Я тут подумал: может, сменить направление программирования? Или переучиться на другую профессию? Как вы считаете?

P.S. "советчики" со своими "Макдоналдсами", "Бургер Кингами" и т. п. хренью - идите лесом.
 
Вы удивитесь, но опыт сейчас везде требуется... Сам охренел, когда после окончания Вуза ходил по собеседованиям... Самый лучший вариант ищи "блат" среди знакомых/родственников....
 
да правильно. учи 1С-предприятие, персонал и управление и образец базы данных и 1С - бухгалтерию если предприятие маленькое. если большое то что нибудь одно. я так немножко видел интерфейс. там много разных опций и вкладочек. или программы ПТО и примеры базы данных. думаю через них можно формировать сметы, товаро-транспортные накладные. или я что то путаю? в любом случае если предприятие маленькое и не хватает ПК можно пока через авторизацию трудица на одном ПК совместно а другой например в отпуск может пойти или на учёбу. ИБ отстёгивайте а то будут с данными манипулировать
 
>Походил по собеседованиям. Требования просто космические. Если тебя туда пригласили, значит, ты им соответствовал же? Или они так, бурную деятельность имитируют? >И везде требуют опыт работы. Не везде. Иди вообще в любое место и за любые деньги, за этим самым опытом. Моей первой работой было программирование промышленных роботов - там не требовался опыт. И было весьма интересно... >Где же я его возьму, если только учёбу закончил? Для таких случаев существуют летние стажировки, ну а если уж ты в вебе решил подвизаться, мог делать какие-то собственные проекты. >Из моих одногруппников по этой специальности утроился всего один человек и то по блату, и то в техподдержку Ты ПТУшник, что ли? У нас в универе уже на последнем курсе половина работала. >Рынок перенасыщен. Не-а. Ниши есть всегда. Посмотри, например, сколько вакансий на питон. Но нужны настоящие спецы. Тут дело в том, что после краха доткомов компании стали гораздо осторожнее вкладываться в веб-проекты. До 2000-ного любой школьник, освоивший HTML, мог зарабатывать бешеные деньги, теперь же все гораздо сложнее, как ты мог заметить. >может, сменить направление программирования? Как я уже говорил, ниши есть. Но учитывай, что пункт "нелюбимая работа" содержится в европейском классификаторе заболеваний. Сейчас "доткомовский" бум переживает всякое ИИ, но учитывай, что там нужны некислые mad skillz по математике, крайне рекомендуется иметь степень Ph. D., а еще, что скорее всего после "доткомовского" бума случится и "доткомовский" крах, как только кто-то возьмется подбить затраченные на это дело бабки и сравнить их с полученной прибылью. >Или переучиться на другую профессию? Почему ты уверен, что там не будет точно так же?
 
Другое направление программирования не поможет. Может помочь представление разработанных тобой сайтов или программ.
u_20c361d71a03dde728802b9a522330e1_800.jpg
 
У вас несколько раз спросили, а вы не ответили: речь о колледже или университете? Уже поздно это говорить, но некой классикой в учебе на айти направлении (в этой стране) является поиск работы по специальности после второго курса. На крайняк после 3 во время производственной практики. Тем более, если хотели идти в веб. Про требования вы поняли все правильно: хотят и опыт, и знания, и все это за смешную зарплату (если речь идёт про регион). Путь здесь только один - смотрите, что требуют и учите. Уйдет около года на изучение языка, инструментов и создания проектов для портфолио. Если повезёт, то через пару месяцев изучения найдете какую-нибудь стажировку и доучите все уже там.
 
Назад
Сверху